Андрей Терентьев

Что случиться, если новорожденному не гладить белье, а просто постирать?

Почему говорят, что надо гладить с двух сторон?? Что, все гладят?

Ирина Ларина

Ничего. Выросли и без глажки.

Ольга Мацукевич

у нас ничего не случилось. Я вообще против стерильных детей.

Ганишер Ахмадов

Как истинный джентельмен, он обидится

Dj Suhanov Breack

Для малюсеньких надо гладить, а дальше - не обязательно.
Я знаю секрет, как можно обойтись без глажки, а бельё будет как-будто выглаженное. Слушайте и запоминайте, пригодится много раз.
Отжатое бельё ровно сложить в несколько слоёв . Сделать небольшую стопку и прохлопать её ладонями (достаточно сильно) на твердой поверхности. Развернуть и аккуратно повесить.

Светлая.

Можно и не гладить. Но если нечем заняться, то можно и с трех сторон погладить))

Юля Стрельцова

Мы только первый месяц гладили и то только потому, что было не до того. чтоб думать о целесообразности этого действия.

Екатерина Королькова

если не гладить то можно ходатайствовать на получение медали от гринписа. а то собрались тут убийцы микробов

Nobody

денег в семье будет больше, так как меньше будет тратиться электричества. раньше гладили, потому что стирали на руках обычным мылом. а сейчас при наличии стиралок автомат и порошков многие гладят, чтобы время занять и быть всегда в хлопотах. да вы и сами это понимаете 😉

Ak
Akosia

Ничего

Николай Глазунов

А потом вырастают тепличные растения из таких детей, которые боятся любого ветерка, любого микроба и чахнут всё и чахнут, а родители ещё больше их оберегают. Никогда не гладила и со второй гладить не буду. Исключение праздничные наряды, в гости идти если, одежду мятую глажу конечно.

Анастасия Климченко

Самым маленьким лучше погладить, а потом не обязательно, ничего не будет!

Анна Вишникина

А еще рекомендуется утюгом горячим постучать по белью как молотком с двух сторон чтоб уж наверняка убить микробов! А сегодняшние стиральные средства это не средств 60-х годов-они и так убивают микробов! ВЫ ЕЩЕ КИПЯТИТЕ? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ!

Елена Мусик

не глажу и вроде пока ничего тфу тфу... после стирки и сушки аккуратно складываю и вещи не выглядят мятыми.
...убивать микробов... дома тогда тоже всё стерилизовать надо, как минимум 2 раза в день и на улицу в скафандре, ибо микробы повсюду...) )
Дайте хоть минимальную возможность организму малыша адаптироваться к окружающему миру. Если вопрос в микробах.

Алексей Зорин

мы гладили как обычно, с лицевой.

Андрей Горбань

гладить с 2х сторон нужно чтобы убить бактерии, но это не обязательно, достаточно просто погладить, чтоб вещи были аккуратные! если вещи мятые это во-первых не красиво, во-вторых не удобно, в третьих-это несёт в себе очень негативную энергетику!

Марина

Я гладила первые пару дней, а потом уже не до того было - просто не успевала. И ничего - все здоровы.

Костя Точкин

Я бы и не стирала. :-))

Анжелла Лукьянова

Гладят, чтобы убить микробов или чего-то там, с двух сторон - в первый раз слышу! Я гдаила через - если не успевала, то извиняйте))) , и то гладила - чтобы не мятое было, мне самой-то неприятно спать или носить мятое!

Антон Титов

Раньше считалось одежка после глажки стерильной. Хотя это первые разы глядишь пока пупок заживет, а потом и так катит.

Катя

Фу, неглаженное белье. А новорожденному наверно нужно с двух сторон, чтобы микробов всех прибить. Хотя мне кажется, одного достаточно.

С*
Сергей ********

ну это чтоб горячим утюгом окончательно прибить всех микробов, которые не сдохли при стирке

Вероника Никонова

наоборот полезно не будет статического электричества

Лёха Момотов

Я даже не знаю, у меня с обоими детьми муж гладил.

Vasliddin Saitov

Я вообще с глажкой белья завязала лет этак 10 назад.
Растут дети как дети))

Ri

горячим утюгом убивают микробов)

Виктория Дадаева

говорят горячий утюг микробов убивает

Андрей Сербин

Если честно, до сих пор не знаю зачем гладить с двух сторон, ну с внутренней ещё могу понять, чтобы мягче было стерильнее, а зачем снаружи.
Я гладила с двух сторон, так меня учили: -))
Но знаю, , что те кто вообще не гладили точно так же вырастили детей и ничего: -))

Сергей Ямщиков

Вроде чтоб инфекция не попала в не зажившую ранку пупка, по той же причине купают в кипяченой воде.

Сергей Скобелинг

случится неглаженое белье)
по мне так не очень круто, когда ребенок в мятом гоняет) хотя я думаю еще из каких-то мыслей о гигиене) глажкой - высокой температурой -точно все микробики умрут)

Ню
Нютка

Будет здоровее, если не гладить..