Воспитание детей
а вы всегда гладите бельё своим детям после года? я вот нет,но совесть иногда мучает
Мама у меня - фанат глажки. Считает, что после стирки гладить нужно обязательно всё, включая постельное бельё. Только когда был кризис году в 98-ом, отказалась от глажки постельного белья в целях экономии электричества. Я гладить люблю, но лень и время жалко. Слегка мятое меня не смущает. Да и после глажки, лёжа в шкафу, всё равно образуются загибы, а мятость расправляется, так что один хрен. Для праздника в сад ребёнку рубашку проглажу, конечно, это даже не обсуждается. Или летом платье себе, если глажка сама напрашивается. А так зачем? А вообще учтите, что глажка трусов и постельного белья (термообработка) убивает яйца глистов. Так что сами решайте, что и в каком объёме Вам необходимо.
Все стерильно содержать на это надо очень много времени, лучше его потратить на что-нибудь другое.
Я глажу все бельё, терпеть не могу не глаженое ИМХО
да я и до года не гладила! зачем?)))) ) разве что брючки какие, рубашки - верхнюю то есть
А я ничего не глажу, кроме рубашек, брюк и блузок. Никогда не гладила.
какое белье? я вообще все вещи глажу для всех членов семьи. И постельное тоже. Я, лично просто не лягу на мятое
я не глажу только шнурки.
я вообще гладить люблю, как это ни странно. поэтому гладила все и всегда, буквально до последнего года. в прошлом году сломался утюг хороший, мы переехали, шифоньера пока нет ни одного, вещи лежат где попало, поэтому глажу только то, что непосредственно надеваем.
я и до года не все гладила:)) ) не успевала:)))
Я глажу все белье, и всю одежду. Всегда!!!
вспомнился анекдот:
родился первый ребенок. если кошка утащила соску, то она прокипечивается. родился второй ребенок. если кошка опять утащила соску, то ее просто достаточно промыть кипяченой водой. ну а если у третьего стащили соску, то это его проблемы как вернуть соску
Карина Силантьева
не поняла это к чему? что с каждым ребенком меньше заморачиваешся?
Я вообще одежду не гладила детям.
Вспомнился мой случай: опыта материнства не было, подсказать тоже было некому. В общем в роддоме сказали, что нужно проглаживать все белье ребенка с двух сторон. Я, как порядочная женщина и ответственная мать, так и делала. Только мне не сказали, когда надо перестать это делать (оказывается, пока не заживет пупочная ранка) . В общем, ребенку исполнился год, на плановом приеме у педиатра я задаю вопрос: "Скажите, а может уже можно не гладить ребенку его белье и одежду, а если гладить, то хотя бы с одной стороны? " Представляете глаза того врача?
Не мучайтесь угрызениями совести. Представьте, сколько сил и времени Вы экономите для общения с ребенком - это главное.
Карина Силантьева
так врач удивилась что гладите?
нет, не всегда. я вообще не любитель этой процедуры
я в самом раннем возрасте гладила. пеленки, распашенки, постельное белье. сейчас просто не успеваю.
глажу!! а как же, мне стыдно будет если моё дитё в мятых брюках в школу пойдёт..