Ян Иванов

Это вопрос к вам, психологи!!!!

Является ли нормальным, если я, одинокий 23-летний парень помешан на отсутствии девушки и сексуальных отношений?
(расстался с девушкой 3 месяца назад после 4 лет весьма непростых отношений)
Казалось бы, я должен полностью быть сконцентрированным на серьезных вещах. Но мне блин хочется быть кому-то нужным, хочется обниматься, целоваться, любить, хочется секса. Согласитесь, это ведь ненормально! Я, как будто, стал просто ограниченным из-за своего желания.
Видимо я просто несамодостаточен, ведь, в идеале, самодостаточному человеку девушка просто не нужна, ведь такому человеку и одному хорошо!

Ирина Тихомирова

Окстись ты чушь несешь всем нужна

Юлия Воробьева

Успокойся и живи дальше, всё придет.

Анастасия Ермакова

Чувак, ты нас затроллить решил этим вопросом? Или просто ждёшь, что придёт добрый волшебник и преподнесёт на блюдечке с голубой каёмочкой чудодейственный эликсир, который мгновенно разрешит все твои проблемы и подарит вечное счастье и высшее блаженство и прочие райские радости по высшему разряду?
Возьми себя в руки наконец! Хочешь девушку - выдь на улицу да познакомься!

Екатерина Афиногенова

Это абстиненция. Как у алкоголика, если не давать пить, получается дофаминовая недостаточность. Здесь тоже дофоминовая зависимость от партнера, вызывающего приятные чувства и выделение дофамина. При расставании та же недостаточность и угнетенное состояние. Организм живет для получения удовольствия и соответствующим образом мотивирует психику. Наш мозг не хозяин нашего поведения, а только его адвокат.

Дм
Дмитрий

Секс - это естественно. А желание быть кому-то нужным из людей, полагаю, - нет.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Человек - это два существа - личность и животное. Человеческие отношения - это отношения личностей. Половые отношения - это отношения животных.