Ксения Зинченко

Подскажите как научить собаку останавливаться?

Сегодня ездили за город на лыжах, у меня стаффордширский терьер, я его к шлейке прицепила поводок а поводок вокруг тела обвязала, и он меня катил, но я не могу его остановить, мы с такой огромной скоростью едем что когда он останавливается я не успеваю затормозить и всё время падаю, или вообще сегодня он побежал в овраг а я за ним покатилась туда в сугроб. Как его научить останавливаться?

Марина Аникина

никак, крепись)

Татьяна Переверзева

Обучать как же еще? Есть такая команда "стоять" называется!

Наташа Чернова

А у Вас еще проблем с другими собаками и их хозяевами не было? Видать еще мал малыш, подрастет, созреет, обязательно появятся. Такую собачку нужно в первую очередь уметь держать в узде.

Яна Верховцева

нужно знать команду "стой".Почитайте в интернете.

Константин Ключкин

Команда стоять и поощрение.

Di
Dima

сколько лет вашему стаффорду?

Надежда

О_о а вы любите риск . Стафф- не ездовая собака, не мучайте не его, не себя опасности подаергать ненадо. Тем более таким способом.

Св
Светлана

приучать к команде лучше без лыж)) просто идти по улице и вести пса на поводке, затем резко остановиться, легким рывком поводка заставить собаку остановиться тоже и одновременно с этим подать команду "стоять",после нескольких таких остановок пес сам поймет что от него требуется и будет останавливаться по команде

Анастасия Климченко

Команде стоять можно научтть так как написала Диана Боголюбова. А ещё есть другой вариант (это если собака упёртая)) . Когда собака идёт можно встать перед ней и вытянуть руку чтобы ладонь находилась на уровне носа собаки в нескольких сантиметрах, она механически останавливается щелчок (если вы работаете с кликером) и лакомство. Это помогает упёртым собакам, а так можно учить как написано выше. Желаю удачи!