Иоган Бах

Как научить собаку слушаться?

У меня живёт собака - Найда. Ей 6 месяцев, она умница. Берёт в зубы веник и помогает подметать двор) , все команды знает, ручкой рисует, и куча всего.. . И вот у нас есть только 2 проблемы - она роет и прыгает на людей лапами. Как избавиться от этих проблем? Прошу помогите в воспитании щенка!
P.S. Найда дворняжка

Константин Проскуряков

Я не знаю у меня собак не было. Может с ним больше гулять? Но я зная что дворняжки очень покладистые и умные собаки. Да ваш песик очень талантлив.

Наталья Иванникова

ну научите команде фу и нельзя, прыгать и рыть не будет

Ольга Свибович

когда прыгает попробуйте выставлять колено вперед, чтобы она грудью ударялась.. . не больно, но не приятно. Либо на задние лапы вставать им но тоже аккуратно, чтобы травм не нанести

Валерия Митюшкина

у меня с лабрадором тоже такое было, выросла - прыгать перестала, рыть иногда может но крайне редко, так что думаю и ваша перерастет)) ) а вообще свою отучала прыгать выставляя колено вперед, она ударялась и больше такого делать не хотела, ну и ругалась и объясняла что нельзя такого делать)