Светлана Гунбина

Вы как-нибудь наказываете собаку если она не слушается?

При прогулке если собака убежала, начнёшь подзывать, а она не слушается.

Дмитрий

наказывай себя за то, что собака не слушается.

Яна Голдинська

убегать у меня не убегают, если случаються другие случаи то я говорю Я те щас б-ть такая! ! сразу все понимает

если у вас собака убегает значит не отработана команда ко мне или рядом, и еще на прогулке занимайтесь с собакой чтобы ей было интересно с вами, а не там куда она бегает

Юлька Андреева

Не слушаются они, когда ощущают "слабинку"хозяев. И чувствуют, что им все дозволено. А вот если собака не подходит, а вы потом ее за это накажете-то в следующий раз она не подойдет тем более. Поэтому за "неподход"применять наказание никогда не следует. Просто хорошо команду "ко мне"надо отрабатывать. И главное-чтобы собака признавала и чувствовала в вас Хозяина.

Ирина Ирина & Ирина

Предпочитаю избивать собаку, если она не слушается. Так до нее лучше доходит, что можно делать, а что нельзя

Елена Царькова

не надо их бить, нужно убедить!!!

Елена Сафарова

берете с собой на прогулку вкусняшку и подзывая собаку даете ей лакомство. так раз 5-10 за прогулку.. . и каждый день . дней через 10 собака будет мчатся как только позовете. учитесь давать команду КО МНЕ 1 раз !!

Александр Бочаров

ВСЕГДА на прогулке - небольшой мешочек с маленькими кусочками сыра. И собакин об этом знает. Время от времени подзывайте, ХВАЛИТЕ, угощайте и опять отпускайте. Когда собака подошла ВСЕГДА поощрите ( даже если до этого она совершила что-то неправильное) . О своем проступке она уже забыла, выполняя действие подхода к хозяину и ваше наказание она воспримет "не надо было подходить. " Очень хороший прием при прогулке - прятаться за деревьями, играть. Тогда собакин будет все время краем глаза вас "пасти".

А*
Агата ***

так вы бы ее сначала правильно отдрессировали. а уж потом про наказание спрашивали