Алла Маракуца

моя собака меня совершенно не слушает...

команды сидеть и ко мне, это вообще сущая проблема. А теперь стал на людей бросаться.
Я его уже и била, и а ругала... Ни в какую. что мне делать? Ему пол года, и он дворняга... Может в этом проблема?

Сергей Агапов

Требовать от собаки можно только тогда, когда вы ее этому научите. А вы только истерите. Зачем он будет к вам подходить? Что бы люлей очередных получить? Так за люлями только дурак будет торопиться. А вот вы сделайте так, что бы собаке было с вами интереснее, чем без вас. Что бы дрессировка - было ваше общее интересное приключение, веселая игра, а не каторга, не понятно зачем нужная.

Лю
Любовницу

срочно пройти ОКД с инструктором

Виктор Витальевич

походите с ним на ОКД, несмотря на то, что это дворняга. может ВАС там чему-нибудь научат

Александр Васильев

Идти на дрессировочную площадку к опытному кинологу. Ругать, а тем более бить собаку нельзя. Куда только родители смотрят?

Андрей Степанов

Бить нельзя, только ежедневная дрессировка, без пропусков, по расписанию!

Евгений Хартов

Она Вас не признаёт ВОЖАКОМ Почитайте кинологическую литературу Здесь долго объяснять

Светлана Пузицкая

А может проблема не в собаке. Бить и ругать - дело не хитрое. А обучать его не пробовали?

Юрий Мелешкин

Это собака, а не человек, чтобы слушать ваши ругательства и мат! Сначала доводите собаку до шока, а потом требуете подчинения самца к самке. Следует набраться терпения и отвлекать собаку от ее действий касанием ноги к боку при целенаправленном прохождении по территории выгула.

Эльдар Маг

да скорее всего если с улицыбрали то когдато его пытались бить и он дрался с двонягами

Дмитрий Кабанов

вообще в никаком случае нельзя бить
ваша собака не считает вас хозяином, она не считает вас вожаком стаи
нужно стать для нее авторитетом
а то что вы будете орать на нее и бить, ничем не поможет