Кристина Ржевская

Собака боится совершенно всего, что делать?

Щенок 7 месяцев метис (метис лабрадора/САО) боится на мой взгляд машин, громких звуков и ОСОБЕННО ЛЮДЕЙ, хотя может и какой-нибудь фигни испугаться. Взяла в 2,социализировать в 3 начала. Всё это было с самого начала, кинолог говорил что это нормально для такого возраста. Сейчас я начинаю в этом сомневаться. Собаку брала для охраны (живу не в самом лучшем районе, а врач прописал долгие прогулки). Взять ещё одну собаку нет возможности абсолютно, а эту отдать совершенно не хочу, очень люблю. Бесит когда я с ней гуляю и она от всего шорохается-все смеются. Кинолог говорит просто дальше социализировать, хотя я очень часто езжу с ней в город. Вывозили не давно на дачу и сажали на привязь-там прекрасно лает на проходящих и заходящих на участок людей. Правда машин всё равно боится. Что делать??? Ну неужели совершенно ничего нельзя сделать? Хотя бы чтобы она просто не шорохалась. тут уж не до охраны...

Дело в том что в городе всего 3-5 кинологов (по профессии) и все в нашем клубе куда я на ОКД хожу. Вот это все и говорят: (

В машине ездит хорошо.

Надежда Варунцева

чем то заболела

Александр Михайлов

выходите на форумы собачников своего города или в контакте любителей собак своего города и спрашивайте там нормального кинолога

Аликрам Новрузов

дану надо привратить его в льва чтобы его боялись но если он будет также боятся всех то тогда незнаю че делать ???

Лена

Психика такая у собаки, проблему можно приглушить, но вовсе она не пропадет.
Больше гуляйте в шумных местах, возле дорог. Не поощряйте ее страхи. А она сама то в машине как ездит? ? Боится?

Оксана Фоминова

Гуляйте побольше разными маршрутами (разные запахи, звуки) Боится машин-остановитесь рядом с дороой пусть проедет 2-3 машины. И сами старайтесь быть спокойнее, не дергайте лишний раз поводок

Усуи Люблю-Вас

Продолжайте гулять по людным местам. Выводите голодную собаку и берите с собой еду. Поощряйте едой ее спокойное поведение.