Дмитрий Зайка

Что делать если моя собака боится всех других собак?

Когда на улице я встречаю других собак, моя собака прижимается ко мне, и сильно поджимает хвост, он очень боится их. И когда я попробовала гулять с подругой и её собакой, мой снова все так же. Прошло несколько часов, и ничего не изменилось. Я решила его не мучать уже. Что делать то?

Ва
Вася

Обратится к кинологу

Павлик

Вам помогут только групповые занятия на дрессировочной площадке. Два года назад я взяла собаку из кризисных, ее нашли на помойке. При виде собак она так визжала, как будто ее на куски рвут. Сейчас - душа компании, когда ее другие собаки видят, забывают, что у них хозяева есть.

Масянька Хвостова

В вашем случае не указан возраст собаки. , Но, если так все запущено, То ЩЕНЯЧЬЮ робость и ТРУСОСТЬ взрослой собаки искореяют групповые занятия по ПОСЛУШАНИЮ под руководством толкового ИНСТРУКТОРА,

Александр Перминов

Грамотная псина. Я тоже боюсь незнакомых собак - вдруг укусят?

Виталий Котусов

Знакомить его с собаками нужно. Может у кого есть спокойная не агресивная собака. Выводите их на прогулку, пусть ваш поймет что ему ничего не угрожает.

Me
Mergen

У нас тоже такая же история. Обращались к кинологу, советы не помогли. Сейчас ищем второго, надеюсь помогут. Нам прошлый советовал выводить вперед, не давать прятаться. И еще читала где то что нужно успокаивать щенка. Но нам ничего не помогло...