Екатерина Бурцева

Собака всего боится, что делать?

Когда брали щенка, ей было почти 4 месяца и улицы и чужих людей (кроме заводчика) она не видела, у нас она уже почти полгода.. . а результат ноль.. . боится собственной тени, когда гости приходят, то забивается в самый дальний угол и оттуда ни какими судьбами не вытащить, на улице вообще кошмар, шарахается от людей, машин, громких звуков.. . Брали как охранную собаку (бульмастиф) , т. к. ребенок часто дома один, а в итоге охранять приходиться ее. Что делать не знаю.. . собаке уже скоро год, а с каждым месяцем только хуже становится и ребенок уже привык..

Maria Shapor

Вам прямая дорога на дресс площадку, к кинологу.

Сергей Качалов

Наверное чего-то испугалась очень сильно еще щенком. Скорее всего ничего не сделаешь (( Может со временем само пройдет

Виктория Щурова

Чего именно?... сложно, но можно... было бы желание

ДА
Денис Ахмедьянов

Если часто делать ну там чего она боится, привыкнет и не будет боятся!