Asatur Ichmelyan
Asatur Ichmelyan

Моя собак боится других собак!! ! Просьба помоч

Сегодня произошел инцидент, я шел в компании друзей, выгуливаю собаку, шли мимо свечки ( многоэтажного дома) и возле подъезда стояла женщина с таксой и мопсом, мы проходим мимо и в момент начинает лаять такса и вырывается с поводка и бежит на мою собаку, моя собака начала тоже вырываться и убегать, такса укусила её, не сильно. В общем, моя собака ( порода шарпей с боксером, сучка) боится всех собак, даже в парке с ней гуляю собаки бегают пытаются к ней подойти, а она убегает, как можно отдрессеровать собаку что бы она не боялась собак и вообще могла в случае нападения хоть гавкать, ей 2.5 года, думаю для щенка это уже много, за кошками бегает, на людей рычит которые проявляют агрессию (может укусить) а собак даже самых маленьких боится очень сильно. Просьба помоч!! !

Описание собаки:

Спокойная, не агрессивная, довольно послушная, вес ~25кг, 2.5 года.

ВА
Вероника Антипина

для начала Вы сами не обращайте внимание на этих собак, не обходите их, не останавливайтесь, но не убыстряйте шаг, в общем, покажите собаке, что Вам на них плевать. Ни вкоем случае не успокаивайте свою собаку, не гладьте, типа не бойся-эффект примерно тот же, когда Вы поощряете собаку. Познакомте ее с одной доброй собакой, может с щенком, постепенно она к ней привыкнет, начнет играть. Потом их обеих можно вместе с др. собами познакомить. Главное-терпение. И не надо добиваться, чтобы ваша "рычала на др. ",другая может реально уже броситься на вашу, а ваша вряд ли даст отпор, будет еще хуже.

РС
Рамазан Садыков

Попробуйте обратиться к опытному кинологу для коррекции поведения вашей собаки.

НР
Николай Ратушняк

принести ей куклу - плюшевого щенка. А потом живого щенка И так постепенно собак все большего размера

Екатерина
Екатерина

а моя собака боится не только собак, а и кошек. ей уже 5 лет, порода китайская-хохлатая. странна сучка, но я с ней живу, уже к этому привыкла.

Алексей Анищенко
Алексей Анищенко

Да, стоит дрессировать.

ЕЕ
Елена Елена

Охо, крутая собака боится таксы:)) это как гопник боится ботанника:)))

МА
Мурашкин Александр

Никак, это инстинкт, да не все собаки доминанты, ваш пес никого не боится, просто избегает конфликтов, и для городской собаки в этом, на мой взгляд, ничего плохого нет, ведь если Ваша собака будет рвать других собак это будет гораздо хуже....

ТД
Татьяна Дюко

Отрабатывайте команду "рядом" до такого уровня автоматизма, чтобы хоть камни с неба - собака должна быть у ноги! Это во-первых. А во-вторых, при встрече с сородичами она должна не гавкать, а соблюдать собачьи ритуалы. Учатся собаки им в детстве, то есть как вести себя со взрослыми особями, с ровесниками, ваша, судя по всему, такой возможности не имела... Сейчас попробуйте для социализации гулять с адекватными ровесниками вашей собаки или взрослыми спокойными собаками, которые вашу не обидят. В-третьих, сами не паникуйте при встрече с другими собаками= ваше состояние передается питомцу!

АД
Александра Демидкина

Желательно ее познакомить с неагрессивной, очень миролюбивой собакой. Чтобы они обнюхались, и постепенно ваша собака должна почувствовать доверие. И расширять круг знакомств с собаками. Моя собака тоже не дерется никогда с другими. Это не мешает ей играть со своими миролюбивыми друзьями и подружками.

Похожие вопросы
что с собакой? как помочь?
Почему щенок боится других собак и щенков?
Собака боится других собак
собака не подпускает других собак Моя китайская хохлатая очень боится собак, что делать?
собака очень боится грозы чем ей помочь?
Как помочь собаке?
Что делать если моя собака боится всех других собак?
Сбежала кошка, просьба помочь советом...
Собака всего боится...
Что помочь собаке собакой?