Вадим Сопин

Почему щенок боится других собак и щенков?

У нас щенок французского бульдога, девочка, ей 8 мес, когда была маленькой гавкала и не боялась даже взрослых собак, а теперь шугается когда собаки лают (ну они взрослые, тут все ясно) и когда гавкает мелкий щенок наших соседей... что не так?? как с этим бороться? ? По идее эта порода собак должна быть храброй. НО когда в дом кто-то приходит она всегда гавкает громко и грозно

Олег Юрченко

Такая попалась нервная система. Когда маленький щенок гавкает на проходящих -это признак не смелости, а наоборот, трусости. Уверенный в себе щенок с крепкой нервухой доброжелателен ко всем.
Плохо у нас с селекцией-отбирают только по экстерьеру, вот и вылезают такие сюрпризы.

Oleg Nakoshnyy

Похоже твой щенок - жалкий трус.

Надежда Николаева

Тебе важно это? Пусть шугается, води её на улку на поводке. Дома ласкай её когда она шугается...

Василий Трофименко

Часто собаки лают, когда боятся. Вам надо к кинологу, он поможет вам скорректировать психику собаки. Так же это может быть возростным. Но в любом случае вам к кинологу, а лучше зоопсихологу.

Vitalii Akulov

в возросте от 4-6 месяцев примерно щенки как маленькие дети ничего не боятся... у меня стафф навсех делал вид что кинется и сьест а подпускаешь даже и не тяпнет.. возможно вашу собаку обидела другая собака вот и боится.. если она у вас правильно социализирована.. то есть общалась раньше с нормальными собаками и везде ходила с вами и видела правильное поведение то должно было бы все норм.. у меня у знакомых сучка ратвелира так она тоже всего боится тем более других собак моя сука стафф её загоняет хоть та больше выглядит.. а всё потому что этот ратвелер сидел дома когда нужно было позновать мир....

Олеся Лосева

Видимо в игре напугалась. Пусть сначала обнюхаются, а уж потом играют.

София Борисова

Щеня трусиха
Оч. Жаль но может что нибудь кинолог сделает

Данила

Вы просто вовремя не прошли социализацию со щенком.