Евгений Шмендель

почему собака отказывается от щенка?

собака той терьер принесла помёт 4 щенка, последний задержался на час, а теперь она отказывается его кормить. щенок обсалютно здаров. в чём проблема?

Мария Ермилова

Это вам кажется, что он здоров! а она думает по другому! У знакомых бульдог отказалась кормить двоих щенков.. прямо пыталась их загрызть, несколько раз хозяева пыталась её "вразумить" потом бросили эту идею и кормили"отказников" сами. Потом оказалось.. что у них эпиллепсия! А тех которых "сука"кормила-нормальные! Но может быть Что она с последнем "настродалась" и немножко его невзлюбила, это пройдёт!

Ирина Бойкова

Это естественный отбор. Скорее всего сука считает что он нежизнеспособен.

Бакытбек Ныязбеков

моя пекинеска когда родила с щенками сидеть не хотела, я ее ругала, говорила ей строго "сидеть" когда она находилась с щенками но собиралась уйти. пару раз строго сказанула на нее, потом она постоянно только с ними и сидела. одного малыша мы оставили, Дон до сих пор иногда титьку сосет, и хотя у нее уже ничего нет, она дает ему это делать, но так как ему уже пятый месяц пошел я ругаю ее за то что она покорно лежит пока ее оболтус титьку сосет: )
вот так весело живем)
а вообще конечно лучше пригасить вет врача. выхаживать маленького щенка это очень трудно, нужно кормить малыша каждые два часа. я одного выкармливала из соски специальной смечью для щенков, так как он титьку не брал, был очень слабым. на 21 день Лаки умер в страшных муках. . у него появились проблемы с кишечником, он постоянно плакал и днем на двадцать первый день его не стало, очень плакали, до сих пор не могу прийти в себя.
Не жалейте денег, не жалейте средств если щенок вам очень дорог, пригласите врача, купите специальную лампу, электрическу грелку и посоветуйтесь в ветеренаром как кормить малыша.
вот таким был маленьким наш выкормеш.

Ди
Дима

Хмм, может вам кажется?

Ирина Котлыбулатова

Может нет молока, Моя собака когда -то отказалась по этой причине

Vesna

У наших друзей - такса отказалась последнего кормить - так как последние обычно рождаются слабыми. Можете попробовать выкормить его самим если жалко, и оставить долго и мучительно умирать. А можно пока собака спит ей щенка подкладывать.

Сергей Мартыновский

Собака считает, что он не жизнеспособен. Она так же может закопать его или съесть. Выхаживайте сами.

Наталия Леванюк

Как отказывается кормить, собаку на бок, щенка к соску, будет рыпаться по щам, ругайте, дайте понять что недовольны ее поведением и сидет рядом наблюдать как кормит. Огородите суку с щенками вольерчиком, туда еду, воду, пеленку, 2 недели щенки должны лежать под сукой, ни каких хождений по квартире быть не должно, она и так видимо мамаша не ахти какая, чтобы в конец не расслабилась. Если не получается, то можно заменителем сучьего молока выкормить и держать на грелке ( так делают если сука после кесарева и не может сама кормить) но у вас ведь здоровая собака, попробуйте заставить ее кормить.

Алексей Карпов

Это Вам кажется, что он абсолютно здоров. Животное же подсознательно чувствует, что какой-то щенок (их, кстати, может быть несколько) неполноценен, т. е. согласно закону природы нежизнеспособен, поэтому не станет тратить на такого щенка свои жизненные ресурсы. Если для Вас это принципиально, можете выкармливать искусственно, но будьте готовы к тому, что неполноценность такого щенка может проявиться в любой момент (даже после его продажи).

Николай Васев

Обычно собаки отказываются от больных.. . Можно конечно её заставить, сидеть около неё, держать чтобы не ушла пока этот щенок кушает. Но я бы задумалась о причине её отказа от щенка.

Наташа Мишкина

это вы думаете что он здоров... кормите сами.