Игорь Козлов

собака отказывается от еды!

немецкая овчарка ( не чистокровная) отказывается от еды и не становиться на переднюю правую лапу, перелома нет! помогите пожалуйста! щенку 9 месяцев! за ранее благодарен!

Ни
Никита

Откуда знаете, что перелома нет? вы были в клинике и делали рентген???

Кристина Грудинина

Лапу-то осмотрели? Нужно выяснить где именно проблема.
И при чём здесь породистость?

Ек
Екатерина

Вы опять все упустили. Еду новую предложили?
Когда гуляли, инцидентов не было? Припухлостей на лапе нет, я так понимаю?

Ти
Тимур

к доктору айболиту

Mustafa A

Нужен рентген. Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.