Татьяна Ким

Кошка отказывается от еды и воды.

Здравствуйте.Вчера подобрали кошку.Она отказывается пить воду и имеет очень плохой аппетит ,хотя на улице,судя по внешнему виду,голодала очень-очень долго.Постоянно спит и урчит при этом,значит,наверно,ничего не болит и все хорошо.Но я волнуюсь,т.к. она слишком сильно истощена и голодать в таком состоянии опасно. Показывали ветеринару.Врач сказал кошка здорова.Ее поведение нормально или стоит показать другому врачу?

Ak
Akosia

Ей виднее
Она должна обвыкнуться
Дайте ей всё на своё усмотрение
Но не заставляйте, это же кошка, она сама по-себе:)

Михаил

скорее всего у неё небольшой стресс от смены обстановки, но лишняя консультация не помешает (так как иногда животное отказывается от воды при бешенстве, но там ещё симптомы есть) . удачи вам и питомцу

Храпская Юлия

Вероятнее всего, кошке просто нужно время, чтобы привыкнуть к дому. Однако ни один ветеринар не может после простого осмотра гарантировать, что она полностью здорова. Обязательно сдайте анализы хотя бы на панлейкопению, кальцивироз и ринотрахеит. Если у вас дома есть еще животные, изолируйте кошку. Наблюдайте за ней, следите за тем, как она себя чувствует. И на всякий случай - мурчать кошки могут не только от удовольствия, но и от боли, это не абсолютный показатель.

Альбина Мещанская

Она привыкла мало есть. Сейчас отдыхает, наслаждается домом. Постепенно все войдет в норму

Валентин Зворыкин

На всякий случай стоит показать другому врачу, у меня например кот по большей части дворовый и дома появляется только из за еды, а ест он по 10 раз за день

Нина Алимова

интересно какой ветеринар может сказать с уверенностью, что подобранное несколько часов назад животное абсолютно здорово.
я бы сдала анализы.
а так-следите за состоянием

Вика Флеринская

Скорее всего кошка не совсем здорова.. . А урчат они не только, когда им хорошо, но и когда им плохо. У меня кот умирал, ничего не ел, больно ему очень было, так он урчал часто.. . Жалко его было.. . Покажите кошку другому врачу, пусть полное обследование проведет.

Денис Прибылов

И никто не сказал. что хотя бы поите кошку.. И немного все же стоит начинать ее подкармливать. Купите паштет из детского питания. Тема. Агуша.. разведите водой и в рот.. из шприца без иглы.... нельзя же ничего не есть. Если отказывается от еды. то надо хотя бы физраствором и глюкозой ее подкормить.. 20мл на 1 кг веса.... можно чуть меньше.. инъекции в холку.. В крайнем случае можно и выпоить это.... ПОСТЕПЕННО увеличивать объем пищи....

Лидия Ежова

Ест она, наверно, по немногу, т. к. на улице плохо питалась. А воду она скорее всего пьёт, но по чуть-чуть, незаметно для Вас...