Lemand

Котенок отказывается от еды

Подобрали уличного котенка, ок 5 недель. Чистенький, кушал хорошо, активный, играл. Через 5 дней резко отказался от еды, вот уже 3-й день голодает. . Подходит, нюхает мисочку, отходит (еда предлагается самая разнообразная) . Воду немного пьет, сегодня попил молока. Спит или сидит в ступоре на одном месте. Иногда - вылизывает шерстку. Появились блохи, чешется сильно. Если ходит, то походка ровная, хвост вверх, самостоятельно впрыгивает на стул. Никаких признаков инфекции (нет рвоты, поноса, ушки, глаза и носик чистые, запаха от него нет) , не плачет, не проявляет беспокойства, но не играет, не бегает, только спит. Заметно похудел.
Теряюсь в догадках. К ветеринару смогу только завтра, но надежды на него при такой скудной симптоматике мало. .
Может, кто-то в курсе?

Меры от блох СЕЙЧАС не предлагайте, плз - больного малыша нельзя дополнительно "химичить"

Алексей Немтинов

К ветеринару лучше бы сегодня. Не раз наблюдала, как вот при такой как раз скудной симптоматике просто угасали за несколько дней котята, купленные у коробочниц. Вовремя начатая противовирусная терапия дает очень хорошие результаты.

Ир
Ирина

Да все нормально привыкнет, молока получше купите

Мария Кальдина

Срочно в вет. клинику может быть чума поэтому отёк горла и не ест!

Андрей Талин

Возможно съел какойто небольшой предмет, может ниточку

Ел
Елена

Молочную смесь Малыш пробовали? От блох какие-нибудь капли на холку. Ошейник ни в коем случае - от этого так и бывает, как Вы пишете

Светик Новикова

Скорее всего у него что-то в желудком. Пока подай активированный уголь, но к ветеринару обязательно сходи, даже если его состояние улучшится.

Алексей Тихонов

Значит, болен. И чаще это связано с глистами, так называемая глистная интоксикация. Побольше поите его, чтобы вывести токсины из организма, пролечивайте от гельминтов ХОРОШО.

samirmamedov80

Может быть он что-то проглотил, играя?
Или это заболевание кишечника.
Напишите на форум zoovet.ru
Там быстро отвечают ветеринары. Меня не раз выручал этот сайт, но поход к врачу не откладывайте. Котёнок может умереть, если не будет ходить в туалет 4-6 дней.

Natalia Alexandrovna

Через попу кормите=)))

Дмитрий Глущенко

Вообще есть правила по котрым надо кормить котят.

Андрей

Если вы заметили изменения в поведении Вашего животного. Такие как неактивность, сонливость, отказ от приема корма, необходимо понаблюдать за ним: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=241