Ольга Рослова

Котенок закапывает еду

Котенок постоянно закапывает свою еду с рождения приучили ест еду которую едим мы он спокойно ее ест но когда он не хочет есть а мы ему наливаем то он ее закапывает такое ощущение что он думает что ваша еда говно надо его закопать, а та он не жалуется и спокойно наедается всякими супчиками вареной картошкой и яйцами ...

Юлия

Наблюдение за котенком или кошкой – удивительно интересный и захватывающий процесс. каждый человек, у которого живет кот, прекрасно знает его повадки и привычки, которые действительно являются индивидуальными. Все-таки у каждого кота, как и у каждого человека, имеется определенный характер, от которого зависит его поведение, привычки и поступки.

Большинство кошек с аппетитом съедают весь корм, который находят в своих мисках. Одни из них даже через силу впихивают в себя все до последнего кусочка. Скорее всего, эти кошки в детстве познали голод и теперь опасаются повторения. Другие же едят неспешно, понемногу и время от времени – им голод неведом, так что и необходимости есть впрок они не знают. Но иногда можно заметить, что кошка закапывает еду. Да-да, - она просто берет кусок еды, идет в зал или спальню хозяев и там закапывает еду в укромном уголке. У одних хозяев это вызывает смех, у других – раздражение, а у третьих - испуг. Что ж, понять можно их всех. Но как бы там ни было, вопрос о причинах, побудивших кошку совершить столь необычный поступок, остается открытым. Действительно, для чего же кошка прячет еду?

Здесь два наиболее распространенных пояснения. Возможно, кошка просто не доела свой обед и решила спрятать остатки на черный день. Что ж, кошка - потомок диких животных, в котором осталось куда больше от предков, чем в собаках, привычка которых закапывать еду никого не удивляет. Так что, возможно, в вашей кошке просто пробудилась память предков, которые точно знали, что нужно делать с остатками еды. Но есть и другой ответ на вопрос, почему кошка закапывает еду.

Может быть, по какой-то причине она сочла её не вполне съедобной. Может быть, вы дали ей не слишком свежую рыбу или же просто еду, имеющую неприятный запах. В таком случае, кошка наверняка не будет её есть. Поэтому следует очень внимательно следить за тем, чтобы качество еды, которую вы даете кошке, всегда было достаточно высоким.

Тимур

Вы в курсе, что кошек нельзя кормить человеческой едой? Ни супчиками, ни кашами, ни вареной картошкой, бедный ваш котенок. Кошка - хищник, и ест он просто от голода вашу дрянь, зачем заводить, если не умеете ухаживать за животным? На врачей потом потратите в 10 раз больше, чем сейчас на нормальную еду

Яна

Он просто хозяйственный. А знаки препинания вы презираете принципиально?

Миша Розов

запасливый малыш!

Павел Габур

Закапывает еду из за своих естественных инстинктов, по этому поводу не нужно переживать :3
Не согласна с ответом сверху. Кормить можно разной едой всё кроме сладкого. Главное не острым не соленым и не слишком жирным. Кормите его 3 раза в день приучайте к режиму) ) Так он не будет клянчить еду ( проверено ) 😄

Марина .

Откопай...

Светлана Молчанова

Я лично думаю что если ваш котенок жил на улице эти паводки будут для него характерны, а если домашний то это зависит от характера вашего котенка.

Светлана Лаврова

круто! вот собаки кости закапывают ладно. . но коты еду. я этого не понимаю!