Guliza Ismailova

Котенок не ест твердую еду, только пьет воду и молоко и дрищет.

Муж подобрал котенка, завтра понесем к врачу. Пока что жидкий стул у котенка примерно раз в 30-40 минут (слизь прозрачная с переваренной едой) . Котенок худой, но не скелет. Ему примерно 5-6 месяцев, если его гладить - мурчит.

К.
Катя ............

длительный понос у любого животного любого возраста должен насторожить хозяина. Правильно, обязательно сводите котенка к ветеринару. Но знайте наперед, даже у любого взрослого кота будет понос из-за молока, я это точно знаю, у самой кот. Вообще не переживайте сильно, потому что если любое животное будет длительное время питаться только молоком, у кого угодно стул станет жидким. Удачи вам и берегите котенка!

Мухаммаджон Бахриев

От молока он и будет дристать, ветеринар посоветует диету

Trancer Trancer

молоко не давайте и тогда дристать меньше будет
какую твердую пищу даете????

Мария Зверева

молоко исключите из питания вообще. скорее всего расстройство из-за того, что он долго нормально не ел. оставьте только воду на ночь. покажитесь завтра ветеринару - а там уже разберетесь.

Альбина Айсина

С молока и дрищет...

Алексей

Ну логично что дрищет, раз молоком пичкаете. У взрослых животных зачастую нет необходимых ферментов для переваривания молока, поэтому у многих кошек и собак молоко вызывает понос.
Но к врачу в любом случае надо

Дм
Дмитрий

У нас была такая же история! (Описана ниже)
Не поленитесь! И сварите кашку (не на молоке, потому что у многих котов аллергия на городские молочные продукты) . Если котенок не будет есть, то можно добавить какой нибудь "мокрый" корм для запаха например "Вискас" или "Фрискес" какой-нибудь.

Когда мы мы еще совсем маленьким котенком взяли Леву (он стоит на фотографии) у него было тоже самое, но были какие то праздничные дни и поэтому вед клиника не работала. Мы попробывали сварить ему манную кашу, он не стал есть. Когда добавили "мокрый" корм кушал так что аш за ушами трещало!
Когда праздники прошли мы сразу же отвезли к ветеренару. Ему месяца два кололи антибиотики, говорили давать ему глюкозу.
На третий месяц выличили!

Queen Татьяна......

Обязательно к врачу ведите. Если тем более он уличный, то тут без врача не обойтись, мало ли какие могут быть у него проблемы со здоровьем.

Олег Щелканов

НЕ умрёт точно... не переживай=)) верь в чудо)), оно есть)

Вячеслав Трофимов

А ест охотно или не очень? Рвоты нет?
Сделайте в клинике тест на панлейкопению, часто, к сожалению, бывает у котят.

Ольга Онойко

К ветеринару обязательно - молодцы!! !
пока же тут посмотрите - http://kleushka.ru/30 - хорошо симптомы и причины расписаны.
Молоко уберите. Оставьте воду, попробуйте дать вареную говядину или курицу. Не ест - не надо. Энтеросгель можно дать, если есть в аптечке - не повредит. Также как и бактисуптил. Котенок болен, скорее всего.. .Всё лечится, не паникуйте.. .Дотерпите до утра - и к ветеринару.

Надежда Маланьина

Когда у нас был котенок, то мы его человеческими таблетками лечили. В вашем случае, я думаю, подойдёт полисорб, детская доза: 0,3 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Это устранит понос. Так же, необходимо дать Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника. И чесночную водичку от глистов, на всякий случай)