Анастасия Абрамова

Котенок странно забирает еду из миски

Котенку 6,5 месяцев. Когда кушает, еду берет из миски иногда всем ртом (кормлю натуральной едой, то есть мясо вареное с овощами и кашей) , а иногда подцеплят нижними зубами и как ковш экскаватора (странноватое сравнение правда, но иначе не могу описать) поднимимает, скребя по миске нижними зубами, к верхнему краю и уже потом захватывает верхними зубами и еда попадает к нему в рот. Меня беспокоит это, ведь не очень хорошо для его зубов, да и часть еды таким образом вываливается на пол. Миска железная с резинкой внизу. Пробовала менять миску на другую форму и на стеклянную (пластиковая вообще ездит по всей кухне) , но тоже самое. Что делать?

Пожалуйста, отвечайте только те, кому есть что посоветовать. Я не прошу коментировать мое времяпровождение (мне есть чем заняться)!!!!

Татьяна Свиридова

покажите ветеринару. если ест нормально и все зубы с деснами здоровы, значит, это блажь кота.