Dashdizzles

котенок загребает еду в миске

котику 3 месяца, 2 дня назад выводили глистов, после этого 2 дня нормально ел (всегда ест сам из миски) . На 3 день начал выпендриваться! Миску загребает (миску я мыла, в миске фарш нормальный, обжаренный, не сырой) из ЭТОЙ ЖЕ миски беру фарш в руки - ест! дело в том что за весь день он полизал ложечку сметанки и всё! теперь даже её не ест. весь день спит, хотя он очень активный. и еще вопрос - как коты относятся к не рафинированному подсолнечному маслу?

Elena Elena

Обжаривать фарш нельзя .
Не рафинированное очень полезное . Лучше чем рафинированное даже для людей .

Игорь Пягай

С рук ест, потому как приучили, видимо, до этого (хозяева бывшие или Вы) . Я страдаю этой проблемой уже 3 года. Даешь с рук-ест, с миски - неохотно (приучили бывшие хозяева с рук давать еду) . А фарш обжаренный - он же еще маленький, 3 месяца, а Вы ему фарш на подсолнечном масле. Конечно он будет его загребать. Порежьте маленькими-маленькими кусочками куриное филе или то, что он до этого любил (кроме свинины, говядины) и посмотрите будет ли есть.

Лена Ком

Приучайте к рукам и будете кормить его так всю жизнь. У родственницы коту 12 лет - ест только с рук и сидя на столе.. .
Еще ни один кот не умер возле миски с едой от голода.

Надежда Серебрякова

Коты к любому маслу относятся отрицательно. К специям тоже. (Точнее не коты, а их поджелудочная) .
Загребает миску это нормально, это инстинкт.