Наташа Кириллова

Собака отказывается гулять?

Собаке 12 лет. Порода-тортерйер. Живёт в квартире с щенка. Обожал гулять, играл с другими собаками, были друзья собаки, гулял по 40 мин. Но вот резко перестал дружить, убегает от других собак. Услышит стук или крик, лай других собак бежит домой. Гулять отказывается. Раньше петарды взрывал с нами и веселился. Началось месяца 2 назад. В туалет не ходит. Что делать? На руках таскаем что бы погулял. Конечно тортерьера он перерос. Есть проблемы с суставами.

Согласен староват, но всё таки.

Uliana Rusu

Возможно возраст. Спроси в вет. врача...

Надежда Салтыкова

Старенький уж стал...

Aйбек

возможно стал хуже видеть или слышать. От этого чувствует себя не комфортно и не безопасно. Покажитесь ветеринару.