Александр Хаманов

как часто гулять с собакой?

щенок живет в вольере. после каждой прогулки, занимающей около часа-полтора щенок садится и смотрит на дверь, ждет когда кто-нибудь вернется с ним поиграть/погулять. очень его жалко ( может так долго сидеть. подскажите как часто нужно гулять?
п. с. собака у меня впервые, поэтому прошу отвечать без сарказма и грубостей.

Алина Посадскова

А вы сразу его в вольер не сажайте, поиграйте не много во дворе дома, ему скучно одному, вот он и смотрит печальными глазами, собаки любят общения с человеком, ведь кроме ВАС у него ни кого нет, а у вас есть компьютер, телевизор, друзья.. если есть возможность, оставляете его во дворе, а в вольер закрывайте как можно реже.
Гуляйте за территорией 2-3 раза в день.

Einherjar Russland

Нужен режим, гулять всегда в одно и то же время, лучше всего 3 раза в день.

Надежда Франтова

Естественно ждать будет, пока к нему подойдут. Ребенка в клетке заперли.
Расскажу на собственном примере. У меня немка - до года вообще в вольере не находилась, после года начали потихоньку приучать, и то учитывая, что в вольере сейчас она только спит - весь день сама гуляет по участку, когда хочет - дома сидит. Иногда по собственному желанию уходит в вольер, в будку отдохнуть - особенно в жару. Но насчет дома - это уж зависит от желаний хозяина, можно и обойтись. И при таком режиме в 11 час вечера из дома (вечером она как раз таки постоянно дома сидит - еду переваривает)) ) просится на улицу и сама уходит в вольер, остается только дверь закрыть) так что если нет острой необходимости - лучше выпускать из вольера самостоятельно бегать, если такой возможности нет - проводитьь с щеном как можно больше времени и гулятьминимум 2 раза в день. Длительность прогулки зависит от возраста - малышей нельзя сильно нагружать. Например в 3 месяца активная прогулка (ходьба, например) не должна длиться больше часа. И еще раз повторю - гулянием не должно ограничиваться ваше воемепровождение с щенком

Максим Листов

хотяб раз в сутки

Дмитрий Зубрев

два раза в день, 30 мин и 2 часа (не менее)

Ка
Катя

ну тогда хотяб 2 раза.. раз ему так нравится

Екатерина Кляшторная

утром и вечером! купи книжку и почитай

Кристина (Горохова)

Чем младше собака, тем чаще К году 2раза в день

Пассив Andrey

2, 3 раза в день

Mamed Mamedov

если уж совсем не хочется идти с ним гулять, то 1 раз в 2суток, а так он должен гулять самое маленькое это 1 раз в день!