Рома Новиков

почему собака (щенок) отказывается от еды?

Виктор

Попробуйте кормить другой едой!

Ма
Мария

если раньше ел хорошо и вдруг перестал, скорее всего заболел. Если до этого ел с неохотой, то попробуйте сменить рацион.

Анастасия

возможно рацион не соотвествует собачьему. либо болеет

Виктор Филин

Взрослая собака если, то причины такие: 1) Если ранее ел эту же еду, то заболел. 2) Еду поменяли, а ему не по нраву.
Щенок если совсем маленький то возможно ещё не привык к такой еде. С щенком делают так. Допустим его кормите 3 раза в день, в 7 утра, в 5 вечера и в 11 вечера. Если щенок отказывается поесть в это время, то просто убираете миску и до следующего кормления вообще не кормите. Щенок поймёт что не дозволено ему есть когда он захочет. И начнёт есть когда вы сами даёте.

Андрей

Заболел может.

Сергей Троскин

попробуй в еду добавить молока.

Mariya Petrova

еда не нравиться

Алексей Плитюхин

может заболел или попробуй другую еду давать

Азамат Аликулов

Весной и осенью дают таблетки от глист. может из за этого.

Виктория Тырса

Попробуйте дать сухой корм для щенков.

Елена Самойлова

скорее заболел, щенки вообще существа не привередливые, что дают, то и едят:)

Владимир Мартиросян

Зависит от того чем и сколько кормите, и не изменилось ли еще чего в поведении, общее самочувствие собаки .

Ирина Козлова

Если отказывается от еды, стал не активный и в туалет часто просится то лучше везите к ветеринару, инфекций много, сама с одной такой столкнулась. А если же и раньше к этой же еде особо не тянулся, то лучше сменить ее. Собаки обычно знают, что хотят и что им нравится в плане пищи. С такой проблемой сталкивалась, сейчас собака твердо знает, что кушает после прогулки и по команде, без разрешение к миски не подходит. Съедает все 🙂