Миша Гавриков
Миша Гавриков

что с собакой? как помочь?

трясется весь, шерсть дыбом, веки опухли, зрачки расширены, тяжело душит или сопит, сопельки текут. На ногах стоять не мог. вчера вкололи 2 укола пенициллина. Вечером встал один раз. к врачу везти не вариант, он огромный теленок. А на вызовы врач не ездит. Посоветуйте, самостоятельные методы и способы лечения
ой забыла. . собака жила во дворе, на цепи. Из-за криков старух и претензий на шум, собака не спускалась с цепи несколько месяцев, а-то и полгода.

EA
Elena Agapova

Я бы сказала, что это жестокое обращение с животными. С таким подходом вы пса не вылечите... жаль

ВБ
Валера Бойченков

Нужно немедленно к врачу (не вариант такого быть не может)!! ! Что ж вы так милочка, мы несем ответственность за тех кого приручили! Если у вас нет времени или нет желания производить нормальный уходи за питомцем вы можете его отдать в спец. вет. клинику дам ему найду хозяина который сможем соблюдать правильный уход!

Ху
Хуй

Хотя бы позвоните в ветлечебницу. Опиши симптомы, может врач по словам поймет и посоветует что делать в данной ситуации.

Эрлан Мурзаев
Эрлан Мурзаев

Нет информации у нас ни о прививках, ни о подробных симптомах. Скорее всего его температурит, но вы не сможете ему измерить эту самую температуру. Агрессивна ли собака? Слушается ли она вас?
У меня была собака весом 65 кг, мы возили ее к врачу на капельницы, просили мужиков помочь поднять и уложить в машину. Сейчас очень много известно заболеваний, вет врач хотя бы знает о самых распространенных.
Еще есть вариант упросить врача приехать на вашем авто после работы. Поскольку очень важно сохранить жизнь псу. Прямо умолять его. Или искать другого врача. Но времени очень мало.

Похожие вопросы
Как помочь собаке, попавшей под автомобиль?.
У собаки что-то с глазами, как ей можно помочь?
чем можно помочь собаке уличной?
Как помочь собаке? помогите !
Как помочь собаке похудеть ?
Как помочь собаке?
Моя собак боится других собак!! ! Просьба помоч
Помогите!! ! Что с собакой? ! Чем можно помочь?
Как помочь бездомным собакам?
Что помочь собаке собакой?