Миша Гавриков

что с собакой? как помочь?

трясется весь, шерсть дыбом, веки опухли, зрачки расширены, тяжело душит или сопит, сопельки текут. На ногах стоять не мог. вчера вкололи 2 укола пенициллина. Вечером встал один раз. к врачу везти не вариант, он огромный теленок. А на вызовы врач не ездит. Посоветуйте, самостоятельные методы и способы лечения
ой забыла. . собака жила во дворе, на цепи. Из-за криков старух и претензий на шум, собака не спускалась с цепи несколько месяцев, а-то и полгода.

Elena Agapova

Я бы сказала, что это жестокое обращение с животными. С таким подходом вы пса не вылечите... жаль

Валера Бойченков

Нужно немедленно к врачу (не вариант такого быть не может)!! ! Что ж вы так милочка, мы несем ответственность за тех кого приручили! Если у вас нет времени или нет желания производить нормальный уходи за питомцем вы можете его отдать в спец. вет. клинику дам ему найду хозяина который сможем соблюдать правильный уход!

Ху
Хуй

Хотя бы позвоните в ветлечебницу. Опиши симптомы, может врач по словам поймет и посоветует что делать в данной ситуации.

Эрлан Мурзаев

Нет информации у нас ни о прививках, ни о подробных симптомах. Скорее всего его температурит, но вы не сможете ему измерить эту самую температуру. Агрессивна ли собака? Слушается ли она вас?
У меня была собака весом 65 кг, мы возили ее к врачу на капельницы, просили мужиков помочь поднять и уложить в машину. Сейчас очень много известно заболеваний, вет врач хотя бы знает о самых распространенных.
Еще есть вариант упросить врача приехать на вашем авто после работы. Поскольку очень важно сохранить жизнь псу. Прямо умолять его. Или искать другого врача. Но времени очень мало.