Alekc Murahow

Помогите!! ! Что с собакой? ! Чем можно помочь?

Cобаке больше 10 лет, дворняжка. К вечеру заметила, что он волочит ноги (попеременно, то одну, то другую) , сильно кряхтит, даже поскуливает. Температура 39. Аппетит при этом хороший, никаких выделений и каких-либо изменений, кроме вышеуказаннных, нет. Утром повезу к ветеринару. Может, можно дать что-нибудь для улучшения работы желудка? Или чтобы печени помочь? Что-то, что можно купить в обычной (не ветеринарной) аптеке? Что-нибудь безвредное, но действенное?. . Заранее спасибо!

Боюсь, как бы к утру хуже не стало..(( Дала бы таблеточку, может, полегчало бы моему песику?..(( Только что такого дать, чтобы не навредить?..

у нас в городе нет круглосуточной! если бы могла - уже отвезла бы.

Константин Буряков

Дайте Аллохол, хуже не станет в любом случае. А у вета завтра проверяйте не только эти органы (УЗИ обязательно), но и позвоночник (рентген)

Денис

А причем тут желудок и печень! Везли бы вы в круглосуточную, или позвонили хоть! Есть вет врачи на дом.

На
Настёна

согласна с первым вариантом ответа.

Уд
Удален

Как правило, у взрослой собаки температура тела составляет 37,5⁰С – 38,5⁰C. Так что ей не так уж и плохо, если есть и пьет. А нос мокрый? Если да, то с пищеварением всё нормально.

Евгений Виноградов

Без паники. В таком возрасте у них может хватать то тут. то там. Думаю суставы, ножки болят. Поспит, и все пройдет, дай бог. А что, у нее с печенкой были прблемы?

Любовь

Дай собаке "найз" 1 таблетку, саверни в кусочек масла и сунь в горло. Это обезбливающее и противовоспалительное

Денис Калистратов

Если у собаки были травмы лап, суставов. То с возрастом это дало о себе знать. Может сегодня она у вас испытала какую либо нагрузку. Или стресс. В любом случае, главное обезболить. А больше, в позднее время суток, самоврачеванием ничего не добьётесь. "Найз" давали старенькому нашему пёсику тоже.

Надежда Рудакова

У нас в городе тоже нет круглосуточной . Но в соседнем городе - за 50 км от моего - есть!