Юл
Юлия

Собаки хорошо слушаются только меня (+)

Остальных членов семьи любят, но на прогулке уши пропеллером и половина команд мимо, могут поводок тянуть. В то же время со мной на прогулке просто шелковые. Это уже все, не изменить?

Муж по характеру человек мягкий и скорее кошатник, собак любит, но только погладить, пообниматься и все, воспитывать как-то и добиваться послушания не получается. Я могу как-то на собак повлиять, что бы они слушались мужа и дочь, или им только сами авторитет зарабатывать нужно?

Ак
Акрам

Скорее всего, да. Признали Вас как хозяина.

Эдуард Каракай

Да у всех так. Собаки слушаются того, кто требует послушания. Я когда-то иду домой с работы, вижу издалека мужик с собакой гуляет. Думаю-во блин собака невменяка, бегает как оголтелая вокруг, хозяин в поводке запутался, собака на него прыгает, шапку сперла, носится с ней-абзац полный. Ну когда ближе подошла-поняла, моя это была собака и папа решил ее выгулять- добро сделать. Собака сдала СГ-2, послушание безупречное, характер золотой. И чтобы она такое творила-я и подумать не могла.
В общем, собака, впрочем как и любое другое животное, ведет себя по-разному с разными людьми.
Лошади быстро понимают, кто к ним подходит и кто в седле сидит. Под одним всадником- малый приз бежит, а другой ее с места не сдвинет.

Катя Воронцова

Будут слушаться в вашем присутствии. А чтобы и без вас - сами должны потрудиться.
Моей дочери было 5 лет, когда я заставляла ее собаку удерживать. Та дочь тянула со страшной силой. Дочь рыдала. А я, зверюга, шла рядом и говорила "силой ты ее не удержишь, любая собака сильнее тебя. Ты должна морально быть сильнее - пользуйся командами". Научила. Теперь дочери 12 лет и она с доберманом легко справляется. И интонации у нее такие - любой дрессировщик позавидует))))

Гульчачак

Если ваши члены семьи не изменят свое отношение к собакам, вплоть до интонации голоса, то труд ваш будет МАРТЫШКИН. А он не есть работа.. . Им самим нужно повышать свой ИЕРАРХИЧЕСКИЙ статус.

Анна Яновская

Кстати, любить могут кого-то больше, кого-то меньше. А слушаться должны (если пёсики пород серъёзных). Сын уже взрослый и добермана с овчарокой с которыми он рос, -уже нет, но команды ребёнка выполнялись ими БЕЗУКОРИЗНЕННО. Он и выговаривал-то не всё,это собакам не мешало.

Александр

у тебя похоже течка, вот они и слушаются тебя

Serega Molot

сходить другим членам семьи к кинологу. они что-то не так делают и иерархия установлена не правильно

Сергей Степанов

Как сучка поведет, так и пес. Закон природы)

Маргарита Зайцева

тебя боятся, не надо ничего делать

Елена Мишина

У меня тоже не хочет слушать сына. Сейчас начали с ней заниматься, когда не слушается его то он её наказывает небольшим шлепком по попе, когда слушается то он её хвалит. Прогресс есть, более покладистые стали. Сначала пытались огрызаться, приходилось вступаться за сына. Пусть знает, что она ниже его в этой стае.

Н*
Наталья *******

А кто чаще с ними гуляет?

Наталья Дейниченко

Врятли это изменишь, ну или как писали, надо показать собаке что ваш муж выше ее по.. рейтингу

Кирилл Самойлов

Собаки считают Вас хозяйкой и предпочитают слушаться только Вас