Домашние животные

Собака перестала слушаться

Последнее время собака перестала слушаться. Первое время скидывала на течку, ибо всё сходилось, но теперь это уже не смешно. Течки нету и послушания тоже нету. Очень плохо слышит кличку, через раз выполняет команды, притворяется, на улице просто беда. Если дома может поиграть с новой, пищащей, интересной игрушкой, а на улице не играет (той игрушкой играет, но не берём ее). Здоровье в норме, клещей нет, разве что шерсть не стриженная, она ненавидит быть «в шерсти». Что делать? Почему раньше всё было нормально?
Дана ******
Значит, не отработали послушку, как надо. Начинайте все заново, да посмотрите ролики по дрессуре. Видимо, ошибок налепили сразу...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Дана ****** Ролики по дрессуре все однотипные и мы многие из них видели. Сейчас я изменила проблему после дрессировки. Контакт у нас существует только в стенах дома, на улице улетучивается
ну раз кинологов не хотите, привыкайте, у самих уже ничего не получилось, результат на лицо
Дана ****** Хорошего кинолога трудно найти. Раньше слушала, были успехи, но у неё поехала крыша
Она поняла что на вас можно забить... А нужно кнутом и пряником чтоб не забывалась
Дана ****** Когда кнут применять? Например, бросаю ей диск, она не бежит, ругать что ли?
Взрослеет. Команды как следует не разучены и не закреплены. Мотивации и заинтересованности на хозяина нет, как только что интересное появляется - плевать на хозяина. Дрессировку начинать с нуля и пахать до 7го пота, наладить контакт и замотивировать на себя собаку. Но не так это просто (а уж если собака из ездовых/охотничьих пород, то тем более), а потому без кинолога шансов мало.
Добавлю - не пытаться учить сразу несколько команд. Забыть про всякую бесполезность типа "дай лапу", "кувырок" и прочее. Начинайте с подзыва, на длинном поводке. И отрабатывайте, пока не закрепится так, что при любых раздражителях и в любой обстановке на 100% выполняться будет. Потом приступаете к следующей команде, параллельно повторяя и прошлую. А игры все должны быть в радость собаке, она и не должна играть с любыми игрушками. Да и вообще собака ничего Вам не должна, это Вы должны заинтересовать и сделать и игру, и обучение в удовольствие))
Asel Tawmamatova
Дана ****** У нас был офигенный контакт пока я не уехала на три недели. Я думала, что собака наоборот соскучится, а она очень злопамятная, до сих пор видимо не простила
Игры с игрушками - это не вопрос послушания, а вопрос мотивации на эти самые игрушки. Если собаке диск не интересен, то и отстаньте с этим диском, вы же играете не для себя, а чтобы собаку увлечь и нагрузить.

А что до команд... На еду, лакомство как реагирует? Готова за них работать?

Кстати, есть кинологи, работающие онлайн, через интернет. Могу порекомендовать :)
Дана ****** На еду только дома реагирует, на улице еда не нужна даже если будет голодать неделю.
в 3 года вы самостоятельно уже ничего не сделаете. Хотите адекватную собаку ищите кинолога, нет - так и водите на поводке.
Дана ****** Жаль, но без поводка она в принципе ходить может когда настроение и погода хорошие
Подростковый возраст. Может и загрызть.
Нина Сапрыкина
Дана ****** Вот только одна проблема- ей уже три года
самостоятельно вы не откорректируете поведение, нужно искать причину