Домашние животные

Собака не слушается, убегает от меня, когда кричу "иди сюда", в чем дело, может палкой его проучить за непослушание?

Собака сначала слушается меня, потом неожиданно уходит домой бегом, сначало зову по обычному "иди сюда" он не реагирует, затем кричу ему угрозно "иди сюда" собака еще быстрее уходит домой, я на пастбише овец пасу, что делать с собакой в этом случае, или ругать или бить кнутом?
Чем больше будете орать и угрожать, тем меньше шанс того, что собака вообще подойдет.
Начнем с того, что контакта нет у вас, от слова совсем.
Два. У собаки нет мотивации к вам подходить (как и желания).
Собака думает "Щас подойду - получу люлей, через час подойду - получу люлей. Так зачем же тогда щас подходить, лучше пока побегаю, все равно получать".
Заниматься с собакой надо, за-ни-мать-ся.
Подходя к вам собака получает выговор или по жопе, так с какой радости она должна это делать с удовольствием?
Поводок вам в руки и грамотного кинолога, который обучит ВАС понимать свою собаку.
Раиса Коломина
Раиса Коломина
87 914
Лучший ответ
Нургуль Ыдырысова Спасибо за совет, я начал учить играть, пока он не изменился
возможно для нее "иди сюда" означает "играем в догонялки"
Проучите и тогда собака к вам не подойдёт вообще! Поводок для кого существует?
Вот интресно-если б вас позвали для того, чтобы набить лицо-вы бы с радостью подбежали?
Чтобы собака слушалась, надо ее дрессировать, да не раз и не десять раз в месяц, и надо уметь это делать.
Лариса Мороз
Лариса Мороз
77 413
Интересно, Вы тролль или дебил? Сами-то пойдёте к тому, кто будет Вас бить?
Чтоб собака слушалась, её надо воспитывать и если самому мозгов и знаний не хватает, обратитесь к кинологу.
BK
Bota Kasenova
98 808
Крик её пугает, от палки ни чего хорошего не будет.
Olga Sarkisova
Olga Sarkisova
51 703
ну, возможно она пока неопытная и молодая, нужно тренировать и поощрять за успехи, можно и палкой, она начнет ср@ться сначала-но подрастет и ср@ться начнешь ты, так что имей терпение, понимание и обучай
Дрессировать, как вариант. У Вас просто не воспитанная и не дрессированная собака. И бить, не вариант, она не станет слушаться, а начнет Вас бояться и еще больше и чаще убегать.
Мария Шиян
Мария Шиян
59 013
Сильно не кричи, а то от страха ещё и обкакается
Анна Акулина
Анна Акулина
50 474
Вас нужно бить кнутом, а собаку звать по имени и дрессировать.