Домашние животные

Скажите пожалуйста,если я собаке на прогулке говорю ,,иди сюда,, вместо ,,ко мне,,? это плохо? она же слушается и в том

Elena Elena
я тоже так свою иногда подзываю, , нам не где не выступать, , для нас и так хорошо))))))))
Виктория Федорова
Лучший ответ
у меня тоже собака знает иди сюда и ко мне, но только с той разницей что когда подзываю собаку для того что она не очень любит я употребляю только иди сюда, а ко мне связано исключительно с положительными эмоциями, хотя команды коверкать нельзя
Тамара Метлова
Раушания Якупова у нас все наоборот) иди сюда значит ничего плохо не будет, а ко мне это либо косметические процедуры, либо мы снова на занятиях, либо что-то творил и щас получит по щам)
А Вам есть разница, если у вас собака не рабочая, а для души?
Главное беспрекословное послушание.
Elena Elena Вот и я так думаю,а муж с ней обращается как в армии.А она умничка с одного взгляда всё понимает.
я обучаю как мне удобно.... вот например команды "фу" он не знает вообще... только "нельзя"... и вместо "голос" команда "чужой"...опять же подбирания с земли (желание подобрать) команда "щщщас" это я так шиплю на него.... вместо команды "домой" и нас "бегом"

просто мне так удобно, соответсвенно как научила, собака так и слушается))))
Какя разница, какими словами Вы общаетесь со своей родной собакой.
Лишь бы Вы с ней понимали друг друга.
Мария Хасенова
неплохо если она проявляет способности мультилингвиста
Говорят:,, Хоть чугунком назови-только в печку не ставь... "Какая разница что и как, лишь бы результат был желаемым
Это хорошо, т. к. собака должна быть дрессированной, но не "затюканой", т. е. смелой и активной!
А что в этом плохого, главное что бы вы понимали друг друга. У меня собака все вариации слов понимает: куда пошёл, туда не ходи...
Если планируете участвовать в выставках, за неверную команду снизят баллы. Если нет - то командуйте, как вам и собаке удобнее, лишь бы слушалась.
Понимает простые человеческие слова, МОЛОДЕЦ. Не только же командовать.
как она привыкла, так её и зовите)