Домашние животные

у меня собачка вместо команды ко мне понимает только иди сюда) а на ко мне никак не реагирует, как переучить?)

садите собаку на против, делаете жест рукой (правая рука поднимается на уровень плеча и опускаете, собаку тянете к себе, обводите, сажаете слева, хвалите : "Хорошо, ко мне. Молодец, ко мне" даёте лакомство, гладите. и так несколько раз, а по-хорошему на дрессировку надо. потом расстояние увиличиваете. потом на прогулке тож с поводком так пробуете. потом поводок заменяете на веревку 5-7 метров, а потом собака уж привыкнет подходить по команде "ко мне"
Валентина Забильская
Лучший ответ
потому что изначально учили неправильно, теперь попробуйте к иди сюда прибавлять ко мне, только ко мне более выразительно, а после вообще оставьте только ко мне
Перестаньте говорить " иди сюда".) И подкрепление каждый раз за чёткое выполнение команды "ко мне".
Ирина Иващенко
У моей есть официальная команда *ко мне* - требую качественного выполнения ( как учили) и команда *иди сюда*- это значит надо чуть изменить направление движения и приблизиться. Она это хорошо различает.
Рая Ульянова
я свою специально командам не учила, говорю иди ко мне сюда -идет, говорю пошли домой, вздохнет, но идет, пойдем гулять - несется к ошейнику, бери палочку пошли на площадку идет - в любом случае переучивать не буду, была бы большой тогда да, а так - она мне компаньён, друг - вот пусть как хочет так и понимает - главное идет и слушается
Даешь сначало ей двойную команлу типа "Ко мне, сюда", а потом второе когда она начнет реогировать постепенно убираешь слово сюда.