Галина Алтухова

люблю тебя душой и сердцем. . это разве ни одно и тоже... ведь говорят сердце не тронь ну итд имея в виду душу не трожь

Вячеслав Бобылев

ой ну умник а )

Сердцем - это эмоционально, а душой - духовно, душевно, психологически.
так разве дух душа психология это не эмоции?

Александр Палютин

Душа- духовность, сердце- чувства, они непредсказуемы и необъяснимы.

Алла

По сути, душа и сердце это разные слова и означающие как не странно совершенно разные вещи, хотя их и вещами то назвать нельзя:)

Де
Денис

а не всё ли равно чем любит... главное любит)))

Наталья Пахомова

Душой и телом, умом и сердцем. А душой и сердцем как-то коряво звучит

Елена Царёва

имеется ввиду душой (духовно) и телом (физически) любить

Ольга Федорова

Сердцем - это эмоционально, а душой - духовно, душевно, психологически.
Понимать следует таким образом. )