Анна Крылова

есть выражение "я люблю тебя всем сердцем".почему не говорят "я люблю тебя всем желудком" или "я люблю тебя всей печен

кой"?

Александр Юрьевич

вот и я думаю, почему прдлагают РУКУ и сердце?? ? А как же: печень, почки, селезенка???))))

Дмитрий Сизанов

я люблю пиво всей печенкой)

Серега Хасанов

"я люблю тебя всей коленкой" - тоже как-то не попадалось..

Саламат Осмонбаев

потому что от эмоций начинает стучать сердце и ты его чувствуешь

Dghnmjygkl

сердце-символ любви и души))

Геннадий Буруян

Ответ прост) ) Просто все считают главным органом любви именно сердце) Хотя тут сердце и не причем) Скорее моСК

Игорь

это ж пламенный мотор

Юлия Морозова

как ни странно но сердце действительно болит когда любишь и когда любовь уходит, а вот желудок и печень "ведут себя спокойно"

Валерия Антонова

ну печенка в организме - фильтрует кровь,
желудок - переваривает пищу,
а сердце - гонит кровь по всему организму ко всем клеточкам - что б ЖИЗНЬ организму обеспечить

ТАК ЧТО ВАМ лучше, что б ФИЛЬТРОВАЛИ, переваривали - или ДАВАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ - ЖИТЬ

поэтому И сердцем ЛЮБЯТ

Анатолий Быков

Всем сердцем что ближе к любви, желудок ближе к пищи, печень ближе к печенки -как ты меня достала!

Людмила Бородина

Да просто для красоты А на самом деле любят совсем другими органами

Александр Алексенко

Сердце имеет смысл не только органа, перекачивающего кровь по нашему телу, но сердце - это сердцевина человека, его сокровенный внутренний мир. Можете посмотреть разные значения этого слова на http://www.gramota.ru Вбейте в окошечко слово "сердце", нажмите кнопку "Проверить" или Enter,и увидите, насколько богато значениями русское слово "сердце".