Геннадий Артёмов

какой фундамент лучше для двух эт дома

Галина Унанян

тот который разработан в проекте. конкретно для ваших условий

Марина Кочеткова

в зависимости от грунтовых вод
если уровень ГВ высокий - свайный
в ост случаях ленточный.. .
если каркас - колонны и плиты то столбчатый

Злой Смайл

Ленточный

Диана Базанова

Прочный, правильно сделанный и расчитанный под конкретное строение, с учётом местных грунтов, угв и режима эксплуатации этого строения.
Как-то так.

Gog

считаем от вида грунта и веса дома. Ну и уровень грунтовых и глубину промерзания учитываем.

Ольга Гуркина

Четыре параметра определяют конструкцию фундаментов под здание. Характеристика грунтов (геология) . Конструкция здания (архитектура) . Условия (назначение) эксплуатации здания. Место строительства (топосъёмка) .
Если есть ответы на эти вопросы то можно ответить на ваш вопрос.

Ан
Анастасия

Фундамент выбирается исходя из местных геологических условий и конструкции дома. Но, при желании можно применить любой фундамент. почти без исключений, ток возможно это будет не очень выгодно для вашего конкретного случая.

Эн
Эндже

Нужно учитывать глубину промерзания грунта. А если ответить односложно, то МОНОЛИТНЫЙ.