Ирина Олимская

если обложить фундамент дома блоками, нужно под них фундамент делать?

высота 1 метр примерно

Марина Буланкина

Думаю да. Почву просто может вымыть например.

Александра Россовская

Если не хочешь чтоб они "выпали"...то "мочи" их ниже глубины промерзания почвы вашего района на 100мм. Если живёшь в Сочи.. . то 1м хватит с лихвой)))

Вадим Варванин

Современем блоки могут осядать и появяться трещины. Думаю, нужен.

Дмитрий Черненко

Обычно обкладывают в 1/2 кирпича или штукатурят. Если для утепления, так есть другие менее трудоемкие способы. И блоки тут нельзя класть.

Алексей Королёв

Я так понял ..это утепление.. Все что задумал это работа в пустую.. выше написали но не пояснили ..
промерзает с земли ...

Иг
Игорь

Непонятно зачем вы вообще это делаете