Эл
Эльвира

Из за чего сыреет фундамент внутри дома зимой, и, что делать?

Олег Ткаченко

промерзает. точка росы находится внутри. утеплять.

Наталия Кудинова

гидроизоляцию снаружи , гидоизоляцию снизу от капиллярной влаги (уже поздно делать), отмостку, дренаж

Наталья Белякова

соглашусь с первым ответчиком, к тому же бетон пористый материал, и содержит в себе влагу, точнее набирает ее в поры, а зимой промерзает-кстати очень вероятна после всех этих процедур-оттаивания и замерзания коррозия бетона, при которой он очень интенсивно разрушается

Александр Карлов

Вообще то фундамент в земле. Может цоколь сыреет? Так для этого отверстия надо делать

Екатерина Сизова

а вот встречный вопрос:
а вообще фундамент отсыпан( обваловка называется) внутри глиной или землёй???
без такой отсыпки будет промерзать...и ещё- видать фундамент был напитан влагой ещё до холодов....летом просушить весь фундамент и потом сухой обмазать битумом ,чтобы не брал бетон в себя влагу и сырость из внешней среды...а то так и покрошится весь скоро....

Татьяна Уткина

Из-за отсутствия вентиляции.

Сергей Кабыко

Гидроизоляция нужна.