Пётр Коколо

консервация фундамента на зиму

подскажите пожалуйста!
залил фундамент бетоном (1.3 м в глубину) до уровня земли, затем выставил опалубку и залил ещё 40 сантиметров, после вывел 0 кирпичом.
как правильно сделать консервацию с снаружи, внутри и сверху перед зимой? внутри хотел засыпать песком, сколько сантиметров песка сыпать. и лучше ли залить пол перед зимой и насколько? . (дом без подвала)

Jamshed Hamzaev

Ничего не надо...

Владислав Kaban

вот эта "консервация " то и всплывет зимой на добрый десяток сантиметров, сразу как грунт промерзнет и стенки вашей ленты прихватит и выпирать начнет.

Брошенный под зиму фундамент-выброшенные деньги.

Как делал я, я кинул плиты и нагрузил по периметру кирпичом, блоками. Примерно имитируя вес дома. Ну и конечно, если песком отсыпать ну или просто грунтом-хуже не будет, чем больше сверху грунта-тем меньше глубина промерзания

Елена Фролова

Подготовьте правильно фундамент к зиме, утеплите пенопластом, накройте чем-то от влаги http://samastroyka.ru/konservaciya-fundamenta-na-zimu.html