Са
Санчеz

Можно ли ставить машину зимой на консервацию?

Елена Шмакова

стоит, ставь!!!

Ал
Алена

Пол Москвы зимой на "консервации"! Представить что все б они ездили--только в кошмарном сне!!!

Александр Ткаченко

Машина должна ездить.

Malina Ilyinskaya

необязательно. раз в две недели понажимай педали тормоза и сцепления чтобы манжеты в цилиндрах не высохли и не задубели, а то есть вероятность что весной потекут.

Андрей Стажков

Если ездитьне будете- даже нужно.... важнотолько все сделать в полном объеме и правильно.... снять Акб, залить полный бак, заклеить выхлопную и входящеее отверстие забора воздуха, машину лучше поднять на колодки- разгрузить колеса, хранить лучше всего под навесом или в хорошо вентилируемом гараже, если в гараже то можно двери слегка приоткрыть, а также багажник и капот, Можно в цилиндры через свечные отверстия залить по 20-30 гр моторного масла и пару раз провернуть коленвал (вручную, медленно- но в современных машинах это сделать проблематично - разве что гаечным ключом за болт крепления шкива генератора к коленвалу... ) свечи потом завернуть назад. ну вот кажись и все.. . старый АКБ лучше хранить в тепле, полностью заряженным периодически проверяя ...