Алексей Сковпешков

А Вы на зиму делали консервацию.,? или давно уже этим не занимаетесь?

ОТДОХНУЛА НА ВЫХОДНЫХ))) ) не-я....

Лена Горохова

А как же. Помидоры, огурцы, перцы, вот сейчас яблоки в процессе заготовки. Целый день вчера с тачкой пробегала, собирала яблоки и по ящикам раскладывала. Буду сок гнать.

Юлия Говенько

Да - каждый год занимаюсь этим)) ) Особенно учитывая цены в магазинах на соленья-варенья, когда одна баночка стоит столько, сколько у меня по себестоимости 10! Да и домашняя консервация 100% гарантия качества и отсутствия вредных консервантов. А зимние "свежие" овощи фрукты настолько напичканы всякой "химией" да и по вкусу как пластмассовая крышка так что говорить о их полезности не приходится.

Ильгар Джабраилов

Мне повезло, мама и свекровь этим усердно занимаются, можно брать всё,что угодно! ))
В этом году первый раз решила помочь... приготовила икру кабачковую. Интереснейший процесс это консервирование! А как приятно слушать похвалу! Надо определённо заняться! ! ))

Баха Нормурадов

Давно уже забыла, как это делается... Нет смысла

Игорь Федосеев

Я ничего это не делаю. Вот только сделала несколько банок моченой брусники. Отец в лесу насобирал. Две банки съели.

sky_2088

Мне это ничего не нужно. Живем на Кипре и у нас круглый год свежие овощи .

Сергей Матросов

Я вообще никогда этим не занималась. ) Хотя хочу как-нибудь попробовать.))

Сергей Рябцев

Эх. . не делаю, некогда и не до этого. Бабушка делает и иногда нам дает по баночке, а так не делаем.

Валентина

а мне очень нравиться купорить

Ксюша Становова

Никогда этим не занималась. Да и овощи предпочитаю в свежем виде

Наталья Королева

в этом году совсем мало, что выросло, свежим съели) ,
ну а вообще, как не делать, выбрасывать что ли, что вырастили

Евгений

очень много яблок... сушим и перерабатываем... хренодер сделала и аджику..

Наталья Сорокина

с удовольствием

Елена Кашкавал

400 тонн силоса - вот моя консервация )))) Две траншеи под завязку.

Конфетная Зая

моя консервация: клюква и брусника покупные сырыми залиты водой в банках на балконе )
яблоки сварены ( потому не могла их не сварить, уж очень много в этом году было на деревьях :)) и.. усё...)
остальное магазинно-рыночное

Алексей Суровец

нет в магазине всё можно купить

Оксана Маевская

давно не занимаюсь

Сергей Фирсов

Я ни разу ещё не делала, но хочется попробовать, всё не возьмусь никак.

Selvins Bite

помидоры и огурцы маринованные, томат, аджика., баклажаны. это каждый год, обязательно

Сергей Кошелев

красотища конечно! ХОЗЯЯЯЯЮЮЮЮШКАА!! ! НО Я НЕ ДЕЛАЮ УЖЕ! ИБО ВРЕДНО ЭТО ВСЁ

Евгений Бехтерев

У нас на Урале в этом году лета практически не было так что и закатывать особо нечего ((

Чёрный Обелиск

Я не умею это делать. Наняла бы снова "поварёшку", как в хорошие времена, но мани-мани пока не позволяют 😞

Искандар Акбаров

варенье и зелень ...
вот и вся моя консервация.

Вова Vk

Раньше делала очень много, теперь забросила это дело, смысла не вижу-все есть в магазинах

Айсулуу Атаканова

Сделали летом еще

На
Наталья

Я не выдержала, открыла банку с ассорти. Так хотелось огурчика. Мммм)) ) И банку лечо съели. Делала немного.

Роман Сазонов

Делаю понемножку, как же без этого, мы же маленькие хозяюшки***

Ольга Чебыкина

Ты че глупая? ДАВНО ИЗОБРЕЛИ МАГАЗИНЫ

Dato Vilja

заморозку. а овощи со специями не закатываем, а делаем понемногу в течение всего года

Екатерина Жеребятьева

я не консервирую ничего, , признаюсь, у меня этим мама занимается и бабушка ,, они нас снабжают баночками )))!