Мария Авалян

Как правильно обложить дом построенный в кирпич? P.S. если можно по порядку начиная с фундамента

Маша Бондарь

его утеплять надо, а не обкладывать

Мария Мурашова

Обложите матом.. . фундамент.. .

Сделайте вентфасад и будет вам счастье без второго фундамента

Анастасия Голубева

Тут не так все просто. 1. Из чего сам дом. 2. Какой основной фундамент. 3. Район проживания. Почва. высота цоколя. Этажность. длина стен и форма. Какие окна. Материал кирпича. Кто будет делать. Ну и цель обкладки - декор или утепление. Ответь, Пиши. Я все оценил себе и сделал сайдинг.

Ирина Лаврова

Идеальный вариант вентфасад. Можно утеплить на 100 или 50 мм минватой и обшить любым материалом. Выкладывал стену для усиления существующей в пол кирпича, пришлось выкапывать фундамент шириной 40 см (уже не получиться) . Получиться в разы дороже вентфасада.