Валера Киевский

Что в Библии представляет сердце ?

Санчелидзе Похеридзе

Средоточие мыслей, чувств, эмоций, желаний- внутренняя сущность человека

Юлия

внутренний источник...

Ма
Маня

В Библии дается совет: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23). Это «сердце» символическое. Оно относится к тому, какие мы внутри, — к нашим мыслям, чувствам и побуждениям. В Библии мы читаем: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» (Второзаконие 6:5). Иисус сказал, что эта заповедь наибольшая из всех (Марка 12:29, 30).Наше сердце имеет огромную ценность. Оно заслуживает того, чтобы мы его хранили.
Однако в Библии также говорится, что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9). Если не храним сердце, то окажемся во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде. Божье Слово предостерегает: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел» (Притчи 28:26).Возможно ходить в мудрости и избежать беды, если позволяем Слову Бога руководить нами.