Татьяна Медведева

В библии есть фраза о том, что сектантство - грех, и нужно веровать сердцем и душой?

Есть ли в библии доказательства, что сектантство - грех?

Ekaterina Ponomareva

Нет такой фразы. Господь сказал что язычники есть слепые вожди слепых, а если слепой ведет слепого не оба ли упадут в яму?

Оксана Салистая

От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей по поводу Законадержись в стороне, потому что они бесполезны и суетны. Того, кто распространяет сектантство, после первого и второго увещания отвергай, зная, что такой сбился с пути и грешит, осудив себя самого.
Титу 3:9,10,11

Наталья Цой

ага, только почему то не говориться что библия берет свои истоки так же из секты!

Руслан Гусаров

такой прямой фразы нет но что вы под сектой представляете?

Кристина Плечко

вы и так в секте ибо христианство это секта от иудаизма

Сергей Машковский

Секта — грех и соглашусь со словами из Титу.
А нужно верить разумом и сердцем.
Без точных знаний вера не крепкая, так как для веры нужны факты и Бог нам предоставляет их через Библию.

Настя Малыгина

Именно таких слов нет. НО!
Верующие должны говорить о Христе с неверующими. Т. е. веровать сердцем и душой явно недостаточно.
А что касается сект.. . в Откровении упоминаеется секта Николаитов, дела которых Господь ненавидит.
Секта в учении Господа - это не те, кого меньше, а те, кто учит ереси.