Машка Андрейчук

Цитаты из Библии. в библии утверждается что душа не бессмертна>>>

«Душа согрешающая, та умрёт» (Иез. 18:4,20),
«Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают» (Еккл. 9:5);
«Всё,что найдет рука твоя сделать, делай по силам твоим; потому что в преисподней, куда ты пойдешь, нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:10)

слово «душа» встречается в Библии около 200 раз и ни разу — в сочетании со словом или понятием «бессмертный» , «вечный» .

Александр Уткин

вы правы бессмертие обещал Сатана (Бытие 3:3-4)
Иисус Христос обещал воскрешение из мёртвых (Иоанна 5:28-29)
не соблюдающим заповеди Бога приятннее верить в бессмертие

Кристина

Только с Богом с Божьим Духом она может наследовать вечность !! только Бог дает вечную жизнь потому что имеет её !!

Александр Черевков

да, вы правы на 100 процентов

Екатерина Жеребятьева

Согрешающая - умирает и при жизни . и от человека остаёться одна плоть!

Татьяна Лавренова

А в Бытие 2:7 поясняется, что такое душа и как она появилась.

ku
kubik2979

Душа - это человек. Стало быть согрешающий человек - умрет. А, мертвый человек - ничего не знает, поскольку, надо понимать, пребывает в небытие. А, воскрешение из мертвых, согласно Библии, настанет при 2 пришествии Христа.

Ал
Алексей

Сатана сказал: "...нет не умрешь... " и люди до сих пор так считают. А что за этой гранью? это у кого на что фантазии хватит, если конечно, в жизни человек не встретится с чистыми водами истины, правда при этом, как сказал чехов а. п. ему придется отбросить все, что он знал раньше и, будучи честным и предельно внимательным, искать истину самому.

Ирина Пинчукова

Смотришь в книгу, но видишь лишь фигу, да ???

Иван Поляков

Душа это сам человек. Все мы помним " Мёртвые души" Гоголя.

Ольга Кулаева

Душа смертна, Дух безсмертен, а в библии путаница

Дмитрий Руденко

Когда это удобно, обычно внезапно говорят что Библию нельзя воспринимать напрямую. 🙂

Екатерина

попробуй прочитать Бхагавад Гиту.

Светлана Королькова

А ещё в Библии, да к тому же в Новом Завете сказано:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»

(Ин 3:16)

Анюта Бекасова

Будете объяснять или просто закроете глаза на слова Христа?
От Матфея 10: 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Максим Заводсков

без источника жизни всё, и душа тоже, прах.

Роман

без вечной души не может быть и вечной жизни, а тогда вера в Христа бессмысленна, и человеку Бог не нужен

Александр Богнат

И что? Это следует рассматривать как истину? ((

Ол
Оленька

Смерти нет - «реинкарнация» , «перерождение» , «жизнь после смерти» – эта идея была запрещена высочайшим указом императора Юстиниана. По приказу этого императора, всех, кто говорил о бессмертии души сжигали на кострах. По всей вероятности, этот император постарался, чтобы нигде не упоминалось в Библии о бессмертии души.