Авдонин Дмитрий

что после смерти или мы себя успокаиваем, что душа бессмертна?

Шалбуров Алексей

очень много фактов и доказательств что после смерти небытие и жизни души после смерти не бывает. душа-это психика. ну это мое предположение такое.. после смерти мозга умирает и психика. то есть может есть и люди которые успокаивают себя тем что после смерти останется их личность и будет жить душа но такого скорее всего не будет. с того света еще никто не возвращался. . очень много шансов и доказательств того что после смерти небытие... но утверждать что точно бывает после смерти-это тоже глупо потому что это неизвестно живым поэтому не утверждаю, что после смерти-небытие, но понимаю что намного больше вероятности в том что там небытие, ничего, пустота. те кто точно знают переменой ли является смерть или концом всем чувствам, настроениям, мироощущениям и т. д. не ответят на этой вопрос. хотя может и они не узнали этого потому что если подумать логически-мертвый мозг не может узнавать что то .

Надежда Солодовникова

продолжение Жизни

Наталия Джафарова

А что после смерти поросенка или курицы? Это видно в унитазе.. . Круговорот веществ в природе.. . новая жизнь рождается постоянно, старые особи погибают. В природе все едят друг друга.

Антон

Библейский ответ

В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» .
После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания
Страшного суда: человек просто возвращается в прах.
Ввиду этого Слово Бога советует живым:
«Все, что может рука твоя делать, по силам делай;
потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь,
нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости»
(Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19).
Слово «шеол» многим незнакомо.
Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно.
Большинство религий учат, что существует загробная жизнь,
но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы,
пребывают в бессознательном состоянии.
Шеол — это общая могила всех людей.

Валя Васильева

Бессмертна.
И теперь каждый может выяснить это сам, причём при жизни) )

Н. Дёмина «Тайна, которая в вас самих» http://www.mysterybook.ru/ -- скачать бесплатно

почитать:
Стивен Роузен «Реинкарнация в мировых религиях»
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
L. Ron Hubbard ‘Have You Lived Before This Life?’

Iriska ))))

Мы не знаем. А неизвестность - самое пугающее. Поэтому одни ждут бессмертия, другие - небытия, третьи - нового рождения и т. д.

Николай Жабко

Душа бессмертна, да вот только где она окажется для неё только два пути или с Богом или с Его противником

Nekruz

Кто был за чертой, того такие вопросы уже не мучают. Вот только назад очень не хочется возвращаться.

Роман Распопин

Жизнь после смерти-самообман, потому что согрешающая душа умирает. Так как мы все грешные, значит после смерти забвение и небытие.

Лисёнок

Бессмертие души - это 100% факт. Местами обитания души после физической смерти являются: Царствие Небесное, или Рай, (если жил, исполняя волю Божию о тебе) и ад (если грешил на земле неповиновением Христу Богу).

Anna Anna

Иисус Христос сравнил смерть со сном, когда воскресил Лазаря. А сон, рано или поздно заканчивается, и об этом тоже сказал Иисус, что настанет время, когда все находящиеся в могилах встанут и выйдут. Вы живете и не хотите думать, что когда-то умрете, потому что Бог вложил вечность в сердца людей от начала. Мы стараемся отгонять мысль о смерти.
Бог считает смерть злом, но не приговором. Поэтому верный пророк писал, что смерть, это что-то временное: "Смерть где твоя победа? Смерть, где твое жало? "
Человек, умирая испускает дух, то есть отдает его Богу, который его дал. Душа же, согласно Св. Писанию означает жизнь человека, самих людей, животных, либо символическое сердце .К примеру в Исаия 1:14 сказано: "Моя душа ненавидит ваши новолуния и праздники, они стали бременем для меня, я устал их носить. "В этом стихе описаны чувства Бога и состояние его "сердца"

Екатерина Болотова

12.11.06 Что такое смерть человека?

Люди стали задавать много вопросов в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.

Но, прежде всего, Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперед слишком быстро, всему своё время и Моя реакция есть тому подтверждение.

Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня.

Вопросы по поводу «Завтра» получат свои ответы тоже «Завтра» ! Поэтому еще раз прошу вас: «Не забегайте вперед» .

Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном мире.

Действительно, Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека или приход его в Материальный мир.

Но, тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека?

Фактически Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет.

Так что же такое смерть человека?

Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса.

Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального мира в Тонкие миры.

Но, опять, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои Слова, которые Я уже говорил многократно о том, что вы есть многослойный энергетический фантом, и вы есть источник и поглотитель энергии и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.

Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.

Отмирание материальной оболочки, одного из слоев вашего энергетического тела, не есть смерть с позиции Вечности (Космоса) , это вы называете это смертью.

Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего «Я» , и этот процесс вечен. Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который дает право человеку перехода в другие Миры.

Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального мира в Тонкие миры и наоборот. А смерть есть только момент перехода из Материального мира в Тонкие миры.

Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего «Я» , его Духовного уровня.

Это подведение итогов – неизбежно и оно, действительно, имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт передо Мной и несет ответ за результаты этого воплощения.

Поэтому Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.

Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определенных целей. Человек приходит в этот, Материальный, мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки.

Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни, такие мысли порождают разгул страстей уже не связанных с совершенствованием Духа человека, а как раз наоборот связанных с моральным и Духовым падением в грехи и пороки.. .

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Azamat Musoev

странный вопрос. чужому знанию вы все равно не поверите. это знание из сверхчувственного, если сверхчувственное в себе не культивировать, откуда знание?

Ол
Олег

"Жизнь есть соединение и сочетание ума (духа) , души и тела, а смерть есть не погибель этих сочетанных частей, а расторжение их союза, - все это Бог хранит и по расторжении. "