Kurbon Otambekov

Дискотеки это грех по Библии?

Вячеслав

НЕт не грех

Никола Ф

Грехом может быть либо состояние человека, либо его поступки, а не местонахождения.

Алёна Полещук

Но ведь там разврат, гульба, похоть, блуд, перебор с алкоголем, употребление наркотиков. Это место скопления различных страстей и многие им там поддаются. Находиться в таком месте - грех. Там у людей есть все дела плоти, то есть грехи, которые перечислены в Библии:

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

(Гал. 5:16-25)

Ксения Поджарая

Это бред. Делать что то, и тут же думать что это грех. Тем более по какой то еврейской библии.

Сергей

Когда писалась Библия, о дискотеке слыхом не слыхивали!

Луназада Абдразакова

Раньше прыгали вокруг костра под стук барабана и это называлось шаманство. От него людям было больше пользы, чем от огромных храмов, где барабан заменили органом и колоколом, а костер - большим количеством свечек. Чистое лицемерие - считать себя открывателями нового, крадя и перекраивая на свой лад старое и вечное. Обманывать людей для христиан видно не грех, а полезное для людей - грех!

Ан
Антон

Смотря что видит в этом человеческий взор.

Андрей Голованов

В Библии говорится, что царь Давид, преисполненный радости, «с усердием танцевал перед Господом» , когда ковчег завета вернулся в Иерусалим (2 Царств 6:14). В притче Иисуса о блудном сыне упоминается, что по возвращении сына в доме были слышны «музыка и танцы» (Луки 15:25).
Вполне возможно, что в вашей местности есть кафе или рестораны, музыка и танцы в которых вполне приемлемы. Однако перед тем, как согласиться пойти туда, было бы разумно узнать: какой репутацией пользуется это заведение? Собирается ли там только молодежь? Если да, то есть ли гарантия, что там здоровая атмосфера? Какая музыка там звучит? Как там принято танцевать? Такие вопросы помогут вам избежать пагубных последствий (греха) .

Алексей Смирнов

По библии даже трахаться грех! Но если не трахаться, то не будет детей. А если не будет детей, то верующие в скором времени вымрут! И что же божественного в библии?