Сергей

Льготы при беременности

Здравствуйте! Моей сестре 17 лет (в ноябре будет 18). Она беременна на 3 месяце. Ее несознательный молодой человек очень рад, но работать уехал в другой город и помощи от него мы не ждем. Она учится в колледже на 1 курсе. Подскажите, есть ли какие-то льготы/выплаты при рождении ребенка? Помогите советом, не знаем уже что делать с деньгами.

Город Екатеринбург

Ек
Екатерина

аборт
зачем плодить нищету

Мария Фортунатова

В 17 лет делать аборт опасно для последующего потомства!! ! Советчики блин. Рожайте, всё образуется.

Александр Канин

город?? конечно есть, если учёбу не бросит - то даже больше должны заплатить!!

Надежда Соколова

Единовременная выплата будет, когда ребенок родится - около 13 тысяч. Пособие от государства тоже должно быть. Сходите в комитет соцзащиты при вашей администрации и все узнайте.

Ольга Сидорова

Идите в соцзащиту по месту жительства, там все скажут.
Деньги естественно будут, но сколько зависит от региона.

Саня

есть выплаты-оформите единовременное родовое (после родов) около 15 тысяч и потом до полутора лет ребенка ежемесячное 2800(это такое для безработных)