Сашенька

Смерть знакомых людей меня не волнует...

Я заметила что я не испытываю никаких чувств когда узнаю что кто то знакомый или даже родственник умер. Меня это совершенно не задевает, я даже могу забыть про эту новость. И мне даже их не жаль, ну нет их теперь и нет, вот все о чем я думаю.
Вот когда я слышу или читаю что кого то зверски жестоко убили, тогда я чувствую злость и возмущение, я думаю как так можно и хочется покарать убийцу, но опять же на этом все, мне не жаль убитого, я лишь в такие моменты думаю про убийцу, я не понимаю как его земля носит. А если человек умер своей смертью, от болезни например, для меня это такая же новость как если бы он сам сказал вот я сегодня тортика поел, то есть ни каких эмоций по этому поводу.
Хотя есть в моей жизни один человек, и я знаю когда он умрет, я не уверена что переживу это, я просто умру вместе с ним и все, у меня от этой мысли даже сейчас слезы наворачиваются и ком в горле, не представляю что со мной будет, ведь все умирают и это когда то все равно произойдет, а я чувствую что умру вместе с ним.
Но только один человек во мне вызывает эмоции, другие не вызывают ничего, даже близкие родственники.
Нормально ли это?
И как вы реагируете на смерть?

Макс

нормально
Смерть нам чужда, мы ее не понимаем, и не умеем воспринимать. Она из другого мира, мы не ощущаем ее.
Поэтому реагируем на нее только тогда. когда она очень близко рядом с нами проходит.

Димарик Дарманчев

Я равнодушен. . Всё имеет право на рождение жизнь и смерть в любых их проявлениях.

Амина Алипханова

я наоборот очень расстраиваюсь когда узнаю, что кто то умер, даже не знакомый, меня очень сильно это задевает.

Аня Кузнецова

Слушай блин такая же фигня я аж из за этого сам на себя злюсь
Вчера дедушка умер и мне хер по деревне а если проявлять чувства то только по поводу того что я такой урод
У тебя хотя бы такой человек есть а у меня нету

Cтас Редька

У меня то же самое было... не думайте, как будет, не занимайтесь мазохизмом, живите и берегите Сегодня и Сейчас. каждый момент, каждую минутку---именно эти ощущения и моменты помогут Вам не сломаться в будущем!!!)))... Тепла и Света Вам от всего Сердца...)

Антоша Новгородцев

если честно, то пока ничего такого не происходило практически в жизни, я даже не знаю, как буду реагировать на это....

Вера

спокойно и равнодушно, это просто обычный ход событий и вещей
а чужая смерть меня вообще не интересует, конечно если нет чего то интересного