Tanushka Skorokhodova

Родился мальчик изменивший Мир. Его слова прошли через сотню поколений. Его Храмы по всему Миру. Почему+++

Родился мальчик изменивший Мир. Его слова прошли через сотню поколений. Его Храмы по всему Миру.
Но если взять любую книгу из серии высказываний знаменитых людей, в ней не будет фраз сказанным этим человеком.
Почему?
У авторов глаза отведены?
Это выше их сознания и понимания?
В чем дело, как думаете?

Назарет (вид от отеля Фавор). На этих холмах прошло детство этого мальчика.

Вл
Владимир

Потому, что мальчика не было.

Vladimir Rodin

а может и не было мальчика? (с)

Максим Борисов

князю этого мира это невыгодно, хотя утверждение "Но если взять любую книгу из серии высказываний знаменитых людей, в ней не будет фраз сказанным этим человеком. " спорное весьма.

Костя П

Во-первых, вы не правы, что у людей, авторов живших после этого мальчика нет высказываний из Его речей, практически любая книга написанная после Него содержит Его мысли.
Во-вторых, мы помним Его потому что Он искренне и бескорыстно нёс нам Любовь, и за наши грехи взошёл на крест!!!

Евгений

Скорее так, родилась идея придумать, а точнее скопировать мальчика из прошлых религий. Дальше по тексту.

Ольга Шилина

Бабки всё решают.

Светлана Байкова

А был ли мальчик?

Рома Изотов

Эта книга есть -"Библия. Новый Завет"

Айдай

Его Храм разрушен в 46 году нашей эры. Эти же ничего не значат, посколбку в них лож! Ожидаем Новый Храм, нерукотворенный, сходящий с Неба! Как и сказано в Писании..

Малыш

Дело наверное всё в том же, что и - вид из отеля Фавор.

Татьяна Стукан

А ДЕло = в том что Он = действительно на глазах у всех тогда. . = Делал ДЕЛА!!! .
Причём ТАК что они фактически были для людей ЧУДОМ!!! .

Просто ..))ж = вы это не только НЕ понимаете, но и НЕ верите!!!, что чудеса возможны. . Их конечно можно с научной точки зрения объяснять - но это - очень долго и нудно!

Елена Румянцева

Его высказывания записаны как минимум в четырех книгах, причем эти высказывания живы и действенны, в отличие от высказываний тех мудрецов, что почили. И еще, слова записанные в Евангелиях сказаны не мальчиком, а зрелым мужчиной.

Ал
Алексей

Мир как был жестоким, так и остался. Много слов было сказано, но мало кто их услышал. Много храмов построено, но ни кто его там не видел. И смерть была и осталась неизбежностью. Я думаю созданное Богом неистребимо и не подлежит обсуждению.