Андрей Борзов

Почему Бог такой тиран, что не захотел мира во всем мире???

Не было ничего кроме Бога. Сотворил он рай и сотворил две особи.

Начал он придумывать функции и закладывать их в человека. Заложил потенцию к "добру" и человек стал гармоничным и счастливым, все его деяния наполняли мир добром и радостью. Но не понравилось это Богу. Он создал новые функции и заложил их в человеке.

Теперь он мог вершить страшные деяния: насилие, пытки, убийства - и как результат много страданий и несчастья. И возрадовалься Господь "Я справедливый, Я милосердный, Я дал человеку свободу воли, теперь он по образу и подобию моему! ".

У Бога был выбор.

ВОПРОС: ПОЧЕМУ БОГ НЕ ЗАХОТЕЛ ЧТОБЫ ЛЮДИ ВСЕГДА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. ПОЧЕМУ ОН ЗАХОТЕЛ ЧТОБЫ ЕЩЁ ЛЮДИ СТРАДАЛИ И МУЧАЛИСЬ, как результат заложенных им функций в человека??

Юл
Юлия

Хорошо, что Бога не существует. По Ветхому Завету он показан не только тираном, а и убийцей, убив мужа и жену, которые продав все свое имущество принесли ему деньги, но часть утаили для своих хоз. нужд. Своему народу-евреям. он прямо говорит: гнилое мясо я вам не разрешаю есть, вы его ПРОДАЙТЕ другим народам. И такого всякого там хватает.

Раиса Ахмедуллаева

То, что сейчас войны это как раз последствия того, что человек захотел сам устанавливать нормы добра и зла. Так, что не надо на Бога валить, то что делаем сами.

Ленуся Добрынина

Мир во всём мире это ведь скука несусветная!

Инна

Богу виднее, почему Он чего-то захотел, а чего-то нет.

Не нам Его судить.

Если бы мы знали цель создания человека, то могли бы, как-то и оценивать, пути достижения этой цели.

Ли Иодо

Бог создал человека правым, а люди пустились во всякие помыслы, и потом человек создавался не роботом, как ты унижая себя самого и остальных, тут описываешь

Ек
Екатерина

Бог желал (и желает) мира, хотел, чтоб все люди были счастливыми, иначе Он не послал бы Своего Сына на нашу землю, чтоб мы через Него примирились с Отцом, а вот люди сами этого не хотят.

Наталья Шостко

= А случайно НЕ ЗАМЕТИЛ что кроме БОга = по этой планете =
=БЕгает ещё 7 000 000 000 особо УМНЫХ тараканов!!! .
..каждый их которых пытается ..из самоЛичной! выгоды = тянуть одеяло в свою стОрону!!! .

=Ну так КАКОЙ тут может быть Порядок!!! . Сможешь? его Создать!???

Александр Кравцов

Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт.

Светлана Садилова

Как закладываются свойства души? Как закладывается добро и зло? Вы это знаете? Нет. Просто фантазируете по аналогии с программированием машины. Бог по-вашему тиран и сделал неправильно, плохо, а вы можете судить об этом, потому что вы-то точно знаете, как было нужно, у вас есть чистое, неискаженное понятие о добре и стремление к добру и неприятие зла. Почему же, если вы рассуждаете, что все это вложено Богом, то у Него этих качеств меньше? Откуда тогда в вас их так много, что это даже позволяет вам обвинять Бога? Откуда в вас различение добра и зла, если по-вашему даже Бог не вполне обладает таким различением?

Светлана Агапова

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.