Религия, вера
Почему Бог Иисус не заступается когда в мире несправедливость? Все же доверяются ему.
Он заступается, но и людям даёт проявить свою позицию
потому, что он еврей :-)))
Где христианство там и зло
Не потому, что оно его делает а потому, что зло ходит безнаказанным
Заступается. Он говорит человеку через совесть: "Не причиняй зла и несправедливости". Но многие этот тихий голос слушать не хотят. Иисус подчиняет людей не насилием, к Его ногам склоняются добровольно. Справедливость же потом восторжествует на Его Суде.
Он не заступается ровно по тоже причине, что и не заступается человек-паук, это вымышленные персонажи. В природе Бога нет, в науке нет---потому что нет вообще ни 1 факта его существования. Нет ни одного из многих тысяч придуманных Богов, Христос далеко не единственная такая выдумка.
А Он не для этого приходил.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Беля - Иисус Еврей, по вашему - жид. Вы не любите Евреев, а Он не любит вас.
Каждый получает по своим делам. Если человек творит лишь зло, какой хороший отец не станет его за это наказывать и объяснять, что хорошо, а что не очень? И Бог всегда поможет, когда нужно будет. . Или подтолкнет на верный путь.
Он любящий Отец, Иисус Христос всегда примет нас, если мы попросим Его от чистого сердца
Если бы не заступался то мы уже давно бы вымерли как мамонты или перебили друг друга.
Да не доверяются, не надо впаривать мозги!
Своих Он хранит и если бы Он был больше справедлив чем милующий, то наверно уже и своих не было бы
Иисус -не бог. он всеголишь его посланник. а мы заслужили помощи? все трахаются с 16 лет, колятся и пьют. какая нафиг помощь умирающим? мы ни во что не верим, даже молитвы не читаем и в церковь не ходим. где мы ему доверяемся?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тимофею 3:16, 17; Псалтырь 119:97—105). К тому же Бог принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям.
бога нету потому что.. . а верить можно во что угодно! я например верю в зеленые бумажки с президентами! и вот кокраз они помогают! а вот "всемогущий бог" - не помогает =>его нет!!