Владислав

ДПС развели на алкоголь ...Подскажите выход из ситуации?

Здравствуйте! Прошу помочь реально знающих, юридических людей.. .
Дело в том что накануне вечером в 10 часов я выпил 05. пива, на следущий день в 15.40 ДПС останавливает меня в не родной области, и даже не видя толком меня заявляют вот какой то запах, иди дыхни типа.. Я за рулем 2 месяца, такой ситуации не было я очень запаниковал и забоялся... Я сел к ним в машину и он мне подносит ко рту маленькую пластмаску и говорит дуть, я дул раз 10 (тк он говорил постоянно дуй сильнее, сильнее, и т. д)
Так вот у меня найдено 0.18 промиле, почти 2 вобщем... И тут говорит ну все типа попал, на лишенее прав... Садят в другой автомобиль, гаец пр имне отключает камеру в салоне, и спрашивает что будем делать? Я намек понял, но в кармане было 500 р, и как то взятки я ни разу не давал и не знаю даже как... Затем говорю может как то по другому, на что он сказал типа что на жалость давлю, и т. д.. говорит ну все вызываю эвакуатор, потом предложил еще один выход, говорит пиши отказ типа не дышал не в трубку, и отказался от мед. экспертизы ...Я был в огромном волнении, и писал все что он мне говорил... "Я, ФИО, накануне выпил 0.5 пива, ехать на экспертизу отказываюсь" при двух свидетелях... Затем он выдал мне временные права (на 2 месяца) а мои забрал, и сказал по месту прописке через месяц мне позвонят и буду там сам разбираться.. .
Так вот после этого я сразу позвонил родственникам, мне сказали бегом ехать на экспертизу в ближайшую специализированную клинику.... ВОт в общем где то к 5 часа я приехал в мед клинику где на специальном приборе меня проверили, и не нашли ни одной промиле,... Там же в больнице мне сказали что ДПС меня развели, мол молодой, 18 лет, на все поведусь.. собственно так и вышло.... Получается в 5 часов (а в 15.40 я дышал в ДПС машине) мне выдали документ в котором написано что глаза у меня не красные, признаков опьянения нет, адекватный и т. д ...
А еще мне посоветовали по приезду к себе в область в родной город где я прописан обратиться в прокуратуру и сказать что меня вот так вот разводили.. .
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс ввернуть права, что делать? как быть? Очень сильно буду благодарен за любые советы!!!

Ааа. кстати затем он сказал купит ьмолока и при нем его пить, и сказал типа дальнейшие посты в этом городе (Балаково) останавливтаь меня не будут, типа их предупредят...

Ю*
Юлёк ***

Прокуратура.

Назгуль Таабалдиева

в прокуратуру. заявление. все подробно. что камеру отключили и написать заставили.
иначе получается сам дурканул

Юлия Тарасова

да брат, ты вляпался с мусорами. Собирай справку о твоей трезвости и с ней в суд и там как на духу все изложи, шанс есть, хоть и маленький, судьи они тоже почти в 100 % суки.

Антон Титов

да, конечно, есть. можно обжаловать, приложив необходимые документы

Людмила Черпалина

Поздно, пить боржоми.

Артём

блин зря писал что говорили, надо в отказ идти и все в плоть до того что кодированный и не волнует.... отказ от мед экспертизы это уже значит что лешили, хорошо что справка есть, ищи адвоката должы вытащить поидее, но денег все равно адвокат возьмет....

Андрей Кураев

Со мной был абсолютно аналогичный случай, на следующий день после накануне выпитой 0,5 пива, был остановлен на посту. По состоянию я был 100% уверен что никаких промиле лишних во мне нет. И он говорит мне короче. -Пройдемте, дыхнем. Ну я прошел, дыхнул, у него там чето показало, прямо явное. Как будто я всю ночь хлестал. Я сначала немного засомневался, а потом понял что чистой воды развод и упрямо стал говорить что накануне и вобще не употребляю, даже сам поверил накакоето время себе и сославшись на то что бывают ошибки меня отпустили.

Виктория Дайнеко

Все что ты сейчас нам тут написал, приходишь и рассказываешь прокурору, думаю можно найти выход..

Евгений Хартов

Отказ от мед освидетельствования сотрудниками ДПС на месте- это нормально, но при этом настаиваете на МО в спец учреждении. Если подписали, что от МО отказываетесь- однозначное лишение прав. Надо было в протоколе дословно указать " от освидетельствованиия сотрудниками ДПС отказываюсь, настаиваю на МО в спецмед учреждении". Тогда вас были бы обязаны доставить в наркологию для проведения экспертизы. И если бы там уже промилле выскочили- дело труба. А гайцы в машине вас тупо развели и подвели под лишение- им для показателей- типо, работают. И знай на будущее, что 0.5 пива через 2.5-3 часа не найдут даже в анализах крови, не только по выдыхаемому воздуху. И еще, 0.18 это не почти 2, а почти 0.2 промилле. Что для некоторых является естественным фоном в организме.

Алексей Антипов

Всё дело в судье. Лишение прав это судебное решение. В суде по максимуму объясняй, что да как, с приложением доказательств (справки и т. д.) . Можно попросить суд пригласить на процесс того самого гайца, что протокол писал, для дачи пояснений. Адвокат тут врят ли поможет. Только деньги отдашь. Гайцы в правовом поле подкованный народ. Если дело не выиграешь, то хоть этому гайцу нервишки потрепишь.

Юлия Бенделиани

Не боись! сходи в полицию возьми номер Балаковской службы собственной безопасности отзвонись им, найди путнего адвоката и ...не пей за рулём!

Махбуза Матраимова

Растерялся ты. Ну это естественно. Не надо было говорить, что ты пил пиво, настаивать, чтобы везли в наркодиспансер на экспертизу. Там, точно, ничего не показало бы! Суд, скорее всего, тебя накажет, они верят работникам ГАИ, а на твои любые оправдания скажут, что ты хочешь уйти от ответственности. Ну СТРАНА У НАС ТАКАЯ !!!Нанимай адвоката, может он тебе поможет. Один ты суд не выиграешь, там такие ...сидят, это их работа, вот они всех под одну гребёнку. Привыкай к нашим "законам". Удачи тебе !!!

Димарик Дарманчев

12.26 - самостоятельная статья, можно отказаться хоть абсолютно трезвым - всеодно состав АПН останется.

Опытный автоадвокат поможет вам развалить дело, за большие деньги

Галина Федорова

советую попробовать надавить! может и прокатит! хотя сам себе жизнь осложнил-надо на мед экспертизе всегда настаивать! будут какие то вопросы по ходу-пиши мне на форум
гараже99вл точка ру (на английском естественно
постараюсь помочь.. . зайди на сайт этого форума (слева сверху ссылка-как надо разговаривать с гаи) . Там найдешь советы на будущее и бланк жалобы для прокуратуры.

Толибек Эшонкулов

советую попробовать надавить! может и прокатит! хотя сам себе жизнь осложнил-надо на мед экспертизе всегда настаивать! будут какие то вопросы по ходу-пиши мне на форум
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
постараюсь помочь.. .зайди на сайт этого форума (слева сверху ссылка-как надо разговаривать с гаи) . Там найдешь советы на будущее и бланк жалобы для прокуратуры.